На лыжах с гор
skinet
Member of skinet topsites
На лыжах с гор... Russian Alpine Ski Club

SKI.Каталог 2019 | Цены

Лыжи - 2019 - Head Kore 117

Head

Текущий рейтинг (5,00 / 4)
Ваша оценка:
Закладки|Сравнение
Head Kore 117
Head Kore 117

  • Graphene
  • РОКЕР TNT (Tip'n Tail Rocker)

Флагман фрирайдовой линейки HEAD KORE. Лыжи, нацеленные исключительно на серьезный фрирайд: скоростные, направленные, с радиусом 22/24 метра, широкие, с высокой плавучестью, плотные (гораздо плотнее, чем KORE 105) и супер устойчивые как в хорошем, так и в плохом снегу. KORE 117 построены по лекалам конструкции GKC с использованием супер легкого дерева Karuba, а также таких хорошо знакомых материалов как графен, Koroyd и карбон. Рассчитаны на высокую скорость, но и на средней скорости всплывают и управляются очень легко. При общей достаточной плотности конструкции имеют еще более плотный и жесткий направленный хвост, за счет чего лыжи лучше стабилизируются на самой высокой скорости и позволяют приземлять высокие дропы. KORE 117 является основной моделью, на которой наш российский райдер Иван MAD Малахов, входящий в десятку лучших фрирайдеров планеты, выступает на чемпионате мира по фрирайду Freeride World Tour. Понравятся опытным лыжникам для катания преимущественно в глубоком снегу.

Powder Magazine Skiers Choice

40 940 руб.
28 762 руб.

Отзывы о лыжах Head Kore 117 (2019)

Для того, чтобы добавить свой отзыв, вы должны быть авторизованы на сервере

primus (10 Декабрь 2018, Пн, 18:02)

Катал на них на розе. Условия для тестов шикарные: пухляк, поля, лес, трассы. Ростовка 180. На ногах ощущаются лёгкими но при этом достаточно стабильными. Привыкания практически не требуют: сверху пика сразу спрыгнул с трассы и поплыл по полям. В пухляке ведут себя великолепно, чутко реагируют на все движения, ощущение полного контроля с первых поворотов. При въезде в лес или кулуар просто укорачиваешь радиус и продолжаешь движение без усилий. Далее выезд на трассы. Сюрприз! Лыжи режут очень круто, нет ощущения что под ногами 117. Из широких что пробовал - лучший карвинг, и именно полноценный карвинг а не компромис "доехать бы до подъёмника". Так что при отсутствии пухляка абсолютно не обломают как единственная пара.

Минусы: довольно мягкий нос. Если его перегружаешь на ходах либо неправильно распределяешь вес при переезде поперечных препятствий, лыжи заметно упираются. Не то чтобы это приводит к потере контроля, но чувствительно. Особенно сильно ощущается при сыром, тяжёлом снеге.

Выводы: отличные широкие лыжи для получения кайфа в различных условиях. Послушные и легко управляемые, могут понравиться лыжникам даже не обладающим экспертными умениями. Плюс на трассе нет ощущения "коровы на льду" что добавляет им очков в сегменте "самых широких". Однозначно отличные!

Войти и оставить свой отзыв
Войдите через социальные сети

При ПЕРВОМ использовании других учетных записей Вам будет автоматически присвоено имя пользователя @RASC.RU на основании данных, представленных вашей учетной записью. Если оно Вам не понравится, после авторизации Вы сможете изменить его на другое. Изменив пароль в своем профиле в дальнейшем Вы по желанию можете использовать учетную запись RASC.RU для авторизации.

Или используйте авторизацию пользователя @RASC.RU


© RASC.RU - информационно-аналитический сайт о горных лыжах, 1995-2024