На лыжах с гор
skinet
Member of skinet topsites
На лыжах с гор... Russian Alpine Ski Club

SKI.Каталог 2012 | Цены

Лыжи - 2012 - Atomic Race Ti SL

Atomic

Текущий рейтинг (5,00 / 1)
Ваша оценка:
Закладки|Сравнение
Atomic Race Ti SL
Atomic Race Ti SL

Race Ti SL с усилением из титана это передача всей энергии на слаломную трассу и чистая хватка кантов.

Деревянный сердечник по всей длине лыжи и два слоя титана обеспечивают Race Ti SL потрясающей живостью и точным контролем. Свободно движущийся Power Bridge обеспечивает равномерную хватку кантов в зоне креплений, благодаря чему короткие дуги вычерчиваются легко. Прогиб Active Camber обеспечивает исключительно мягкое скольжение даже при очень быстрой перекантовке. Атлетичные лыжники, которые любят скоростной карвинг короткими дугами найдут в модели Race Ti SL to be a high-grade ski witлыжи высшего класса с очень точной хваткой кантов.

Отзыв Ивана Максимова

expertski.ru:

Слава (эксперт, 110 кг):
Лыжа выше самых высоких похвал! Супер-цепкая во всех диапазонах поворотов и скоростей. Если встала на кант, то будет идти по той дуге, которую вы хотите получить, от коротких до длинных. Меняйте загрузку носка и получайте удовольствие от скорости и управляемости. Прощает ошибки и при желании позволяет уходить в боковое соскальзывание. Очень быстрая и точная перекантовка, при желании дает сбросить пятки, хорошая отдача. Требует некоторой физ. подготовки и быстрой реакции в перекантовке.

Миша (эксперт, 75 кг):
Мягче, чем Race D2 SL. Резаные хорошо, плоско хорошо. Скорость средняя и выше средней. Можно комфортно кататься целый день. Повороты короткие, средние. Для подготовленных склонов. Для меня — 1 место среди лыж для подготовленных склонов.

Георгий (эксперт, 90 кг):
Любопытно то, что эта лыжа может без повышенного контроля комфортно идти довольно длинными резаными дугами, что сильно расширяет диапазон ее применимости. Ее можно брать и как слаломную лыжу, и как модель для скоростного катания, в том числе и в горах, где обычно хочется все-же не всегда поворачивать часто-часто, а покататься и пошире, на более высокой, по сравнению с мелкими холмами, скорости. Но присоединюсь к замечанию по поводу физподготовки: это действительно так, лыжа весьма энергичная, а для постоянного чистого резаного ведения в коротких дугах придется работать, так что любителям расслабленного карвинга она будет «слишком лыжа».

34000 рублей (с креплениями)

Отзывы о лыжах Atomic Race Ti SL (2012)

Для того, чтобы добавить свой отзыв, вы должны быть авторизованы на сервере

DiDPanas ( 8 Октябрь 2014, Ср, 14:52)

Даже при малой скорости кант цепляет на любом снегу.

На плоскости идеально, на крутяке короткими дугами нужна физподготовка.

Любитель. Пересел с Blizzard RCS. Заточка 87.

vaborg ( 8 Октябрь 2014, Ср, 14:52)

Топовая слаломка от атомика, без унылой маркетинговой издёвки типа даблдек. 100% подойдёт для тех, кто хочет улучшить свою технику езды, но при условии регулярных тренировок. Хотите кататься на этой лыже ищете жёсткий склон и грамотного тренера - радость от успехов будет вам наградой. Любителям московского канавинга в купе с трико хватит за глаза. Как обычно у атомика, хватка кантов на льду выше всяких похвал, ведение дуги - как паровоз на рельсах, отдача в повороте, скользяк, что называется, скользит сам. Лыжа - идеал для любителя слаломных трасс.

Войти и оставить свой отзыв
Войдите через социальные сети

При ПЕРВОМ использовании других учетных записей Вам будет автоматически присвоено имя пользователя @RASC.RU на основании данных, представленных вашей учетной записью. Если оно Вам не понравится, после авторизации Вы сможете изменить его на другое. Изменив пароль в своем профиле в дальнейшем Вы по желанию можете использовать учетную запись RASC.RU для авторизации.

Или используйте авторизацию пользователя @RASC.RU


© RASC.RU - информационно-аналитический сайт о горных лыжах, 1995-2024