На лыжах с гор
skinet
Member of skinet topsites
На лыжах с гор... Russian Alpine Ski Club

SKI.Каталог 2020 | Цены

Лыжи - 2020 - Head Monster 83 Ti

Head

Текущий рейтинг (5,00 / 1)
Ваша оценка:
Закладки|Сравнение
Head Monster 83 Ti
Head Monster 83 Ti

  • ERA 3.0
  • Graphene
  • Конструкция Worldcup Sandwich Cap
  • УНИВЕРСАЛЬНЫЙ РОКЕР (ALLRIDE ROCKER)

Один из лучших скоростных экспертных универсалов для трассы. Вездеходный, легкий, быстрый и комфортный вездеход с талией 83 мм и радиусом 16 м. Его можно без преувеличения назвать Titan XXL - он взял лучшее от серии SUPERSHAPE и поднял на более высокий и скоростной уровень. Рокер 20% и достаточно широкая талия 83 мм позволяют гонять на этих лыжах практически по любому склону, хоть и в пределах подготовленных трасс. Снежная каша, бугры или лед будут пройдены четко и на одном дыхании. Высокая стабильность на большой скорости обеспечивается спортивной конструкцией с деревянным сердечником, двойным титаналом и графеном, а также немного спрямленной пяткой - это несомненное преимущество в сложном снегу характерно для всех Монстров. Радиус 16,7 м (177) позволяет хорошо разогнаться и держать высокий темп средними и длинными дугами не хуже, чем на лыжах серии Race. Любителям погонять советуем выбирать эту модель в ростовке чуть подлиннее. Для экспертов и продвинутых.

48 590 руб.

Отзывы о лыжах Head Monster 83 Ti (2020)

Для того, чтобы добавить свой отзыв, вы должны быть авторизованы на сервере

rockraider (30 Август 2022, Вт, 12:14)

1) Купил в декабре 2019. Откатал сезон 19-20...Катал только в Самаре. Плотно только пару недель за сезон. Лыжи потребовали привыкания. Пересел с Атомик Метрон 10, на которых катал очень долго, редко также пользовал Nordica Hot Rod Top Fuel, ну конечно и разные другие, но разово. Так что сравнивать объективно могу только их. Итак, Монстры 83 2020 в сравнении с Метронами : 1) гораздо легче, но торсионно ничуть не мягче, я бы даже сказал что жёстче; 2) а вот продольно мягче; 3) вибрации гасят лучше; 4) скользяк быстрее (возможно пока новый...посмотрим дальше что будет); 5) кажется менее стабильны на высокой скорости при больших углах закантовки по нежесткому и вельвету, но это не объективно - Метроны у меня затюнингованы именно под фанкарв (под крепами интерфейс+платформа). Да и удалось откатать так только раз, вельвет в Самаре крайне редко бывает ( одна из причин выбора Монстров). Как итог - по сравнению с Метронами эффекта ВАУ! нет, но в целом лучше, ибо технологии не стоят на месте, а Метроны уже старые, но любимые...А вообще по лыжам твердого мнения ещё нет, пока точно доволен...посмотрим- покатаем ещё сезон и тогда думаю смогу уже определенно сказать мои они или не сложилось.
2) Откатал сезон 20-21...Ну вот и пришло время объективно рассказать про Монстры. Могу теперь точно утверждать, что с выбором этих лыж не прогадал. Этот сезон я откатал интенсивно. И в Самаре катал много и на Красную Поляну съездил, и в общем лыжами очень доволен. Они меня ни разу не подвели. Даю вердикт лыжам выраженный в одном слове - СТАБИЛЬНОСТЬ! Стабильность во всем. Они стабильны на высокой скорости, стабильны на разбитом склоне, держат на льду, не рыскают при плоском ведении. Отмечу также отличное виброгашение. Я не спортсмен, не суперрайдер, я -любитель, но на них я обновил свой рекорд скорости - 121,5 км\ч. ( И это в 170 ростовке) . Они - ОГОНЬ, не прям - пламя, но - огонь точно. Их слабина - низкая скорость и фанкарв, вот это точно не их стихия. Это всё.
Войти и оставить свой отзыв
Войдите через социальные сети

При ПЕРВОМ использовании других учетных записей Вам будет автоматически присвоено имя пользователя @RASC.RU на основании данных, представленных вашей учетной записью. Если оно Вам не понравится, после авторизации Вы сможете изменить его на другое. Изменив пароль в своем профиле в дальнейшем Вы по желанию можете использовать учетную запись RASC.RU для авторизации.

Или используйте авторизацию пользователя @RASC.RU


© RASC.RU - информационно-аналитический сайт о горных лыжах, 1995-2024