На лыжах с гор
skinet
Member of skinet topsites
На лыжах с гор... Russian Alpine Ski Club

SKI.Каталог 2019 | Цены

Лыжи - 2019 - Völkl M5 Mantra

Völkl

Текущий рейтинг (5,00 / 5)
Ваша оценка:
Закладки|Сравнение
Völkl M5 Mantra
Völkl M5 Mantra

  • Base P-TEX 2100
  • FULL ROCKER
  • FULL SIDEWALL
  • MULTI-LAYER WOOD CORE
  • POWERED BY TITANIUM

If you were looking for the one ski that you can take everywhere, the Mantra has always amongst the chosen few. In the upcoming season we dared to re-design the ski and develop a highly sporty all mountain freeride setup with carbon tips, a titanal frame and full sidewall. This years' Mantra is actually 4 mm narrower under the boot than the previous model. The new dimensions are built around a multi layer wood core and feature a moderate taper tip & tail rocker, allowing to ride the ski in a playful way or with full force whenever needed.

Freeskier Editors Pick Planet Snow Tipp Skiing Magazine Official Ski Test Selection

Отзывы о лыжах Völkl M5 Mantra (2019)

Для того, чтобы добавить свой отзыв, вы должны быть авторизованы на сервере

perl (21 Январь 2019, Пн, 18:55)

Свою прошлую мантру (2010) считал жемчужиной своей коллекции. Это была полностью универсальная лыжа, позволявшая кататься как по свежим отратраченым склонам, так и "мочить" вне трасс. За годы службы лыжа была убита камнями чегета настолько, что в этом году я принял решение обновить свой универсальчик.

"Лучшее - враг хорошего". Именно этим я руководствовался покупаю новую мантру.

Что сказать? Она великолепная! Volkl определённо смогли улучшить свой главный универсал. При всех плюсах старой лыжи, новые кажутся более лёгкими и манёвренными, не теряя при этом в стабильности. Если раньше к поведению манты в паудере были хоть и небольшие, но вопросы, то теперь они отпали. Начало сезона 18/19 выдалось очень снежным, но я ни разу не пожалел что моим единственным снарядом была обновлённая мантра.

Хотите универсальную лыжу фрирайда и для трасс? Берите новую мантру, не пожалеете!

NoFear (30 Май 2019, Чт, 19:30)

Имел счастье взять эту лыжу в тест-драйв после ознакомления с обзором модели на сайте Blister.

Интересно, что тестеры с Блистера при всей их любви к максимальной длине лыж в качестве тестовой ростовки выбрали 177. Будучи чайником по сравнению с профи-обозревателями, я, тем не менее, протестировал и 177, и 184 (сам я 185 см ростом). Одна существенная деталь: реальная (по рулетке) ростовка М5 на 1,5-2 см больше заявленной.

Ну что сказать... По моему мнению М5 ожидает бешеная популярность и судьба эталонной лыжи в классе 95-100.

В неглубокой (по ботинок) целине М5 оказалась первой в моей жизни лыжей с талией <100, которая не норовила "занырнуть" в снег. Носки исправно всплывали даже на низких скоростях в короткорадиусных поворотах. И при этом это была более короткая ростовка!

На трассе на ходах носки короткой ростовки немного "гуляли"; при этом карвила лыжа просто замечательно. Чувствовалось, что инженеры Volkl смогли практически идеально сбалансировать геометрию и начинку. После пересадки на длинную модель носки перестали вести себя нервно, однако в короткую дугу лыжа пошла уже неохотно. Впрочем, после пары спусков я к ней вполне привык. К сожалению в целине 184 обкатать не удалось.

В итоге я почти решился на покупку, но пока решал, какую ростовку взять, в Спортмастере все Мантры разобрали. Так что с нетерпением жду нового сезона.

Войти и оставить свой отзыв
Войдите через социальные сети

При ПЕРВОМ использовании других учетных записей Вам будет автоматически присвоено имя пользователя @RASC.RU на основании данных, представленных вашей учетной записью. Если оно Вам не понравится, после авторизации Вы сможете изменить его на другое. Изменив пароль в своем профиле в дальнейшем Вы по желанию можете использовать учетную запись RASC.RU для авторизации.

Или используйте авторизацию пользователя @RASC.RU


© RASC.RU - информационно-аналитический сайт о горных лыжах, 1995-2024