На лыжах с гор
skinet
Member of skinet topsites
На лыжах с гор... Russian Alpine Ski Club

SKI.Каталог 2018 | Цены

Лыжи - 2018 - Dynastar Speed Zone 14 Pro (R21 Racing)

Dynastar

Текущий рейтинг (0 / 0)
Ваша оценка:
Закладки|Сравнение
Dynastar Speed Zone 14 Pro (R21 Racing)
Dynastar Speed Zone 14 Pro (R21 Racing)

  • ACTIVE WOOD CORE
  • FIBRO METAL
  • Powerdrive Inside
  • Sandwich
  • Tip rocker

SPEED ZONE 14 PRO - это эталон трассовой энергичности, точности и комфорта. В этих лыжах сочетаются точность уровня Кубка Мира и равномерная отзывчивость, благодаря чему достигаются крайне приятные и плавные ощущения от карвинга. Разработанная нашим гоночным отделом технология Powerdrive высвобождает естественную гибкость лыж и обеспечивают плавное ускорение, динамичную передачу усилия и бесподобное сцепление кантов со снегом.

Отзывы о лыжах Dynastar Speed Zone 14 Pro (R21 Racing) (2018)

Для того, чтобы добавить свой отзыв, вы должны быть авторизованы на сервере

primus (23 Декабрь 2022, Пт, 11:32)

 Купил 166 ростовку специально для Москвы и рядом. По вешкам не хожу, так что талия 72 для таких условий самое то. Основное что хочется отметить - лыжи работают очень плавно, судя по всему это заслуга фирменной династаровской технологии Powerdrive. При радиусе 14 лыжи ведут себя не как SL а скорее как GS, не брыкаются в конце поворота, а мощно скользят в следующий. Сначала это немного смущало, не понимал как их пустить в короткую дугу, но всё оказалось очень просто - разгрузка вниз и лыжи едут очень коротко, при этом не приходится их отлавливать как более нервые модели. Благодаря тому что лыжи почти не отрываются от склона, контроль дуги очень хороший. Нет, это не похоже на поведение вялых лыж без отдачи, просто очень необычно. Как уже писал выше, по характеру похоже на GS, но в достаточно коротких дугах.

 Но всё резко меняется на сверхжестком склоне. Если переборщить с прокатом и выйти с пяток, то в конце дуги стрельнут так что мало не покажется, при том что если ехать на расслабоне либо не делать ошибок на выходе, лыжи ведут себя как на нормальном снегу, стабильно и уверенно. Ну и на сладкое - лёд. При техничном ведении это реальный кайф. Огромная скорость и полная уверенность в лыжах. Можно стрельнуть на выходе, но скорость такая что надо быть уверенным в собственной технике что удасться потом их отловить.

 Средними и длинными дугами, естественно, тоже идут отлично, но так как лыжа жесткая, да ещё и платформа спортивная, требует повышенного контроля над загрузкой и балансом. Если давление снижается, лыжа начинает спрямлять дугу. Это не значит что надо постоянно впахивать, скорее надо ехать технично. При этом контроль не теряется, лыжи держат в любой ситуации очень хорошо.
 По разбитому, буграм, небольшому свежаку идут комфортно, надо лишь раскочегарить их чуть больше чем кажется на первый взгляд в данных условиях. Не то чтобы прям пробивают всё насквозь на своём пути не замечая, но близко к тому.
 Скользяк отличный, быстрый и прочный, канты не валил, в стоке всё устраивает, надёжно и точно, при желании легко уходят в проскальзывание, без излишнего ненужного цепляния.
 Минусы. Лыжи тяжелые. Для околоспортивных это минус относительный, да и при катании это не ощущается, но в руках чувствуется. Дизайн, но это индивидуально, но на мой вкус уже во время выхода смотрелись несколько олдскульно.
 Выводы. На мой взгляд отличные экспертные лыжи. Есть специфика которая может кому-то не понравится, мол люблю чтобы выстреливали, но для этого нужны ледянистые трассы либо чистый лёд, за то взамен получается отличная стабильность и мягкость ведения, плюс можно спокойно кататься не впахивая, лишь поддерживая приличную скорость. Любят хорошую технику, но при этом не теряют контроль при ошибках, не брыкаются как дикий мустанг при любом удобном случае.

Войти и оставить свой отзыв
Войдите через социальные сети

При ПЕРВОМ использовании других учетных записей Вам будет автоматически присвоено имя пользователя @RASC.RU на основании данных, представленных вашей учетной записью. Если оно Вам не понравится, после авторизации Вы сможете изменить его на другое. Изменив пароль в своем профиле в дальнейшем Вы по желанию можете использовать учетную запись RASC.RU для авторизации.

Или используйте авторизацию пользователя @RASC.RU


© RASC.RU - информационно-аналитический сайт о горных лыжах, 1995-2024