На лыжах с гор
skinet
Member of skinet topsites
На лыжах с гор... Russian Alpine Ski Club

SKI.Каталог 2017 | Цены

Лыжи - 2017 - Fischer Ranger 122

Fischer

Текущий рейтинг (4,75 / 4)
Ваша оценка:
Закладки|Сравнение
Fischer Ranger 122
Fischer Ranger 122

2350g/192cm

  • Air Carbon
  • Air Tec
  • Beech Wood Core
  • Rocker Freeski
  • Sandwich Sidewall Construction

Самая широкая талия в группе FREESKI. Обратная геометрия носка и пятки, Freeski ROCKER. Инструмент для тех, у кого нет друзей в POWDER Day.

41250 руб. + Attack 16 21750 руб.

Отзывы о лыжах Fischer Ranger 122 (2017)

Для того, чтобы добавить свой отзыв, вы должны быть авторизованы на сервере

Alexey Loginov (18 Ноябрь 2016, Пт, 01:27)

Всем, доброго времени суток! Наконец-то дошли руки до написания отзыва о моей любимой лыже )))). К слову сказать, до 2014 года вообще не рассматривал FISHER как Фрирайдовый бренд, трасса да, allmountain да, но только не фрирайд. Хотя модели были, но на мой взгляд они были совсем не выразительны. Всегда был приверженцем таких брендов как SALOMON, ARMADA, ATOMIC. И вот в 2014 году попробовал на тестах в Шерегеше FISHER big stix 122 (185). Первое мое ощущение было, что Фишер сделал, очередную трассовую лыжи с талией 122 уж очень хорошо резала она дуги на трассе.

IMG_0467

Но когда я выехал в целину, лыжа меня приятно удивила отличное всплытие, очень четкий контроль лыж, стабильность в длинных дугах в целине и хорошая манёвренность в коротких поворотах в лесу. Дальше лыжа была приобретена в личное пользование и начались полномасштабные тесты.

Так как я работаю гидом и инструктором у меня всегда возникал вопрос: " Какую лыжу брать в дальние поездки трассовую, чтобы обучать людей или фрирайдовую, чтобы катать по целине?". Иногда возил по 2 пары, но это неудобно и дорого. Когда в моем арсенале появился big stix все вопросы были для меня закрыты. Вожу одну пару везде. На которой, я много карвил по идеальному, Европейскому вельвету. Катал и катаю ХЕЛИСКИ в поляне, прыгаю в парке и даже залез в бугры и отлично покатал могул.

IMG_0417

Кстати как-то попал в бесснежную Европу и там выяснил, что у лыж очень крепкий скользяк и при столкновении с камнем лыжу не разнесло в щепки, а лишь чуть замяло кант на носке. На мой взгляд, это самая сбалансированная модель, с которой я готов поехать в любой уголок мира. За три года владения этими лыжами я не то чтобы не сменил лыжу, а еще и докупил себе 192 ростовку.

IMG_20160130_171559

Когда в начале прошлого сезона получил FISHER Ranger 122 очень переживал, что лыжа подверглась изменениям и стала хуже, но нет катальные параметры осталиь те же)))))) Одно меня в этой лыже смущало это её дизайн, да понимаю дизайн это штука на любителя, но все же. И вот Фишер выпустил не только отличную райдовую лыжу, но и с дизайном теперь все очень круто на мой взгляд.

12874275_1684533028478622_2082885531_o

 В общем, я смело готов рекомендовать эту лыжу и буду уверен, что мне никогда не придется краснеть за свои слова!!! 

Сергей Туриков (21 Март 2017, Вт, 16:03)

Комплект
Лыжи : Fischer Ranger 122 сезон 2016/2017.
Крепы : Attack 16
Ботинки : Ranger Pro 13 VF

Как обычно, тесты проходили в течении всего сезона, во всевозможных условиях. Катал, когда было реально много свежего снега и когда его не было вообще, по задутому бетону. Прыгал на трамплинах и рельефе в бэкканри, даже дело дошло до трассы и парка. В итоге пришел к выводу, что это единственный вариант, который удовлетворил все мои потребности на 100%. Нужно учесть тот момент, что для этого снаряда, все-таки нужна физуха. Как ни крути : нет ножек - нет веселья. Чтобы подкрепить свои слова, прикреплю отчетное видео )

Итак, начнем.

По сути Ranger 122 - это доработанный, доведенный до ума, Big Stix 122. Новая, более стильная упаковочка с Черно-салотовым топ шитом и кислотной скользячкой. Кстати дизайн Ranger’ов этого сезона, считаю самым удачным из всех предшествующих. В начале сезона на топшите заметил хромированный шильдик AIRTEC (Деревянные начинки AirTec со смещенной структурой фрезеровнанных каналов позволяют на 25% облегчить лыжу при сохранении неизменными продольной гибкости и торсионной жесткости), но как оказалось, это производственный недочет и данной технологии в лыже нет. Вес остался неизменным, хотя эта блестящая наклейка по началу грела душу и лыжи действительно казались легче. Все таки видимо в ногах делоСмеюсь

31930986591_a9bd8c0367_o

Самое интересное началось в первые, серьезные снегопады. Каждый день подсыпало по 30см свежака. Сразу скажу, что когда выпадает полметра Шорской пудры не спасает почти ничего, а вот "Зеленые Лопаты", дали возможность не подавиться желанным пухляком . Естественно, обилие любителей фрирайда на курорте , существенно сказывается на состоянии склонов и в обед, как обычно , начинаем дубасить по буграм. И вот тут эти лопаты приятно удивляют своей пробиваемостью и управляемостью. На скорости лыжа просто уничтожает все накатные неровности на своем пути. По ощущениям похоже , как будто на ногах два паровоза. Невысокий рокер в носке и пятке лыжи минимизирует вибрацию, дает возможность при закантовке на жесткой кондиции, полностью ложится рабочей поверхности канта на склон и, как следствие, бонусом будут практически нулевые расколбасы на жестком склоне. Для моего, достаточно агрессивного стиля катания, этот вариант очень подходит). Наличие кэмбера по центру лыжи, делает ее достаточно маневренной. При ростовке 185 см радиус всего 19м.

IMG_2126

Далее тесты перешли в режим “Flight Mode”. Очень хотелось понять, насколько эти шпалы инертны в воздухе. Началось все с небольших 8 ми-10ти метровых транзитов в парке. Затем перебрался на наш сикрет-спот в бэккантри с 16ти метровым транзитом. В начале сезона установил крепы по метке Freestyle. Имея навык вращений в парке, любителям фристайла, эти лыжи покажутся достаточно комфортными для прыжков в бэкантри. При том, что ростовка лыж 185 см, а собственный рост 174, не возникло проблем с вращениями на большом трамплине. На приземлении за счет длинны и правильной развесовки лыж, приземлять казалось очень легко и без лишней раскачки.

31673945290_141fe63e10_k

Подытожим. Fischer Ranger 122 - отличный, УНИВЕРСАЛЬНЫЙ (не побоюсь этого слова в данной ситуации), фрирайд-снаряд . И подходит он для разных условий.

Но дам совет : не вздумайте собирать на базе этих лыж скитурный снаряд, иначе получится вместо паровоза, хромой нососрог. Стихия старшей модели линейки Ranger это - фрирайд. Для бэккантри советую более легкие варианты, о которых расскажу в следующем отчете. Имея уровень катания выше среднего ( 7,8,9,10 из 10ти), вы оцените эти лыжи по достоинству. Как обычно говорят, едут ноги, нужно не забывать, что лыжи дарят ощущения от поездки.

Жаль, что эту модель снимают с производства и радуют 122е нас последний сезон. Со следующего сезона им на смену приходит новое поколение 115х. Жду с нетерпением возможности попробовать новые дровишкиПодмигиваю

Тэстили всей командой #Лыжникикачки)

Всем три метра паудера и до новых встреч в горах)

Войти и оставить свой отзыв
Войдите через социальные сети

При ПЕРВОМ использовании других учетных записей Вам будет автоматически присвоено имя пользователя @RASC.RU на основании данных, представленных вашей учетной записью. Если оно Вам не понравится, после авторизации Вы сможете изменить его на другое. Изменив пароль в своем профиле в дальнейшем Вы по желанию можете использовать учетную запись RASC.RU для авторизации.

Или используйте авторизацию пользователя @RASC.RU


© RASC.RU - информационно-аналитический сайт о горных лыжах, 1995-2024