На лыжах с гор
skinet
Member of skinet topsites
На лыжах с гор... Russian Alpine Ski Club

SKI.Каталог 2012 | Цены

Лыжи - 2012 - Elan Amphibio Waveflex 14

Elan

Текущий рейтинг (0 / 0)
Ваша оценка:
Закладки|Сравнение
Elan Amphibio Waveflex 14
Elan Amphibio Waveflex 14

Amphibio, Waveflex, RST sidewall, Laminated Woodcore, Dual Ti

Bindings: ELX 12.0 Fusion wht/grn Asymmetrical

Тестер: Шеридан (http://extreme.com.ua)
Возраст: 39
Рост: 180
Вес: 85
Стиль: бывший карвер, теперь ратраконенавистник, паудерхаунд
Своя снаряга: Armada JJ 185, Elan 1010 183

Эти лыжки добрые. Те, кто катают, понимают о чём я. Ты валишь быстро любыми дугами и понимаешь, что страх потери контроля не наступает вообще.

Лёд? О том, как Амфибии проходят лёд, я слушал оба эти дня. На всех языках.

Каша? Сегодняшнее состояние склонов в Ясне это именно каша. Представьте себе, что я идеально себя чувствовал в этой послеобеденной каше на своих Elan 1010, т.к. они мягкие. Но представьте себе эту кашу У людей не было видно зубочисток под снегом Так вот, с Амфибиями было всё ок, насколько могло быть. Особенно отлично себя чувствовала Амфибия 82XTI. Об этом ниже.

Торсионка на высшем уровне у всех моделей. И теперь именно торсионка - главный маркетинговый тул Элана. Все Амфибии скручиваются в сторону Рокера и бетонно жёсткие со стороны Прогиба.

Поведение рокернутого канта внутренней лыжи в повороте я заметил в средних дугах с максимальной бедренной ангуляцией на мелком расколбасе. Заметил по тому, что внешняя лыжа резала стабильно склон в дуге, а внутренняя мелко подрагивала. Вот эта разница и привлекла внимание. Чуть не убился, пока рассматривал.

Она мягкая!!!!!!! Продольно, конечно Она строгая, на удивление. Начинает работать эффектно на скоростях выше средней. Легко шмигается, легко режет мелкие, средние и большие дуги, отлично валит прямо. При смене лыж правая-левая перестаёт резать мелкие дуги и похожа на обыкновенную лыжу.

Вывод: Четырнадцатка 176 ростовки - мой идеал для трасс Альп.

Skiing Magazine Official Ski Test Selection

Отзывы о лыжах Elan Amphibio Waveflex 14 (2012)

Для того, чтобы добавить свой отзыв, вы должны быть авторизованы на сервере

Войти и оставить свой отзыв
Войдите через социальные сети

При ПЕРВОМ использовании других учетных записей Вам будет автоматически присвоено имя пользователя @RASC.RU на основании данных, представленных вашей учетной записью. Если оно Вам не понравится, после авторизации Вы сможете изменить его на другое. Изменив пароль в своем профиле в дальнейшем Вы по желанию можете использовать учетную запись RASC.RU для авторизации.

Или используйте авторизацию пользователя @RASC.RU


© RASC.RU - информационно-аналитический сайт о горных лыжах, 1995-2024