На лыжах с гор
skinet
Member of skinet topsites
На лыжах с гор... Russian Alpine Ski Club

SKI.Каталог 2012 | Цены

Лыжи - 2012 - Atomic D2 VF 73

Atomic

Текущий рейтинг (0 / 0)
Ваша оценка:
Закладки|Сравнение
Atomic D2 VF 73
Atomic D2 VF 73
Atomic D2 VF 73
Atomic D2 VF 73

D2 VF 73 подвижные лыжи, обеспечивающие катание без усилий на любом подготовленном склоне.

Эти лыжи живые на низкой скорости, но чем быстрее спускается лыжник, тем динамичнее становится отдача. Это происходит благодаря уникальной конструкции Doubledeck, состоящей из двух отдельных лыж: верхняя дека Control Deck распределяет энергию, создаваемую лыжником и передает ее на нижнюю, более мягкую Adapter Deck, которая обеспечивает оптимальную хватку кантов. Вибрации эффективно гасятся. Их форма отличается узкой талией и средним радиусом выреза, что делает их очень простыми в управлении и делает перекантовку легкой, как детская игра. D2 VF 73 идеальны для спортивных лыжников, которые выбирают в высшей степени подвижные и универсальные лыжи для катания без усилий по подготовленным склонам.

expertski.ru:

Слава (эксперт, 110 кг):
Лыжа для осваивания карвинга на низких и средних скоростях. Напоминает 75-ку, но немного менее стабильна на скорости в резаных поворотах. Не очень критична к стойке лыжника. Позволяет не сильно напрягаться и при желании «сачковать» на склоне, сбрасывая пятки при недостаточной закантовке или отсутствии техники. Хороша для обучения резаному ведению лыж, так как требует доп. контроля закантовки для понимания физики процесса. Достаточно мягкий носок и низкая отдача.

Георгий (эксперт, 90 кг):
Я бы сказал так: при Славином весе — лыжа для начинающих. При моем — для лыжников, катающихся на средних скоростях и выше. А для эксперта с весом около 70 кг — просто подарок, а не лыжа. Комфортный карвинг в широком диапазоне скоростей, действительно близка к 75, но чуточку мягче. На мой взгляд — идеальная лыжа для тех, кто хочет кататься активно, резаными дугами, но не агрессивно, а комфортно, не тратя сил. Ну и добавить можно все, что сказано про 75 модель в отношении мягкости скольжения и смягчения ударов. Вещь!

Наталья (опытная лыжница, 70 кг):
Упругие, послушные лыжи для карвинга. Хороши и в резаных поворотах, и с проскальзыванием. На низкой скорости не слишком послушны, а на средней и высокой идут отлично — надежно. Идеальны для подготовленных склонов, но хорошо управляются и в каше. Нечасто встречаются лыжи, на которых можно кататься в зависимости от настроения то короткими дугами, то длинными. Эти лыжи хороши в дугах и маленького радиуса, и большого, для больших гор и для Подмосковья. Понравятся и женщинам и мужчинам от среднего уровня до продвинутого, которые любят кататься дугами разного радиуса.

34000 рублей (с креплениями)

Отзывы о лыжах Atomic D2 VF 73 (2012)

Для того, чтобы добавить свой отзыв, вы должны быть авторизованы на сервере

Войти и оставить свой отзыв
Войдите через социальные сети

При ПЕРВОМ использовании других учетных записей Вам будет автоматически присвоено имя пользователя @RASC.RU на основании данных, представленных вашей учетной записью. Если оно Вам не понравится, после авторизации Вы сможете изменить его на другое. Изменив пароль в своем профиле в дальнейшем Вы по желанию можете использовать учетную запись RASC.RU для авторизации.

Или используйте авторизацию пользователя @RASC.RU


© RASC.RU - информационно-аналитический сайт о горных лыжах, 1995-2024