На лыжах с гор
skinet
Member of skinet topsites
На лыжах с гор... Russian Alpine Ski Club

SKI.Каталог 2011 | Цены

Лыжи - 2011 - Icelantic Shaman

Icelantic

Текущий рейтинг (4,00 / 2)
Ваша оценка:
Закладки|Сравнение
Icelantic Shaman
Icelantic Shaman

Технология Sandwich, Fiberglass, Carbon stringers, P-Tex Sidewall, Wood core. Скользящая поверхность Durasurf 4001 Sintered.

Shaman. Модель, впервые заявившая о себе в 2006 году и по сей день является самой парадоксальной и удивительной среди лыж “ свободного стиля ”. Похоже, что это уже не лыжи. Это больше чем лыжи. И не меньше чем сноуборд. Уникальный снаряд с исключительной плавучестью и маневренностью в целине, обладающий мощью фан - карва на трассе. Кажется, что для этих лыж просто нет невозможного, им безразлично какой под ними склон, жесткий, мягкий, разбитый, под ногами опытного райдера Shaman мгновенно адаптируется к любому рельефу. У этой модели просто нет конкурентов, ни одни целинные лыжи не превращаются на жесткой трассе в слаломные. Ни одни слаломные лыжи не плывут в целине как сноуборд.  Для лыж подобной геометрии достаточно быстры в перекантовке. Позволяют кататься с проскальзыванием, хотя обожают резаный поворот. Дизайн новых Shaman посвящен Classical music. В наш безумный, стремительный век все острее потребность в вечных, непреходящих ценностях, в Классике, не подверженной времени. Гармония. Покой и Воля. Это, то, что многие ищут и находят в музыке и в горах. Музыка Гор. Магический бубен Шамана растворяется в тихой мелодии невидимого оркестра. Симфония снегов. Дивный вальс миллионов снежинок, прекрасных, словно взмах волшебной палочки в руках великого Дирижера.

Отзывы о модели в ростовке 173 см:

Г. Петров: Лыжа очень интересная, но требует привыкания. Неожиданно жесткая, послушная, но требует сильной акцентированной закантовки и работы. Характер Фан-карва, идет и короткой, и средней дугой. Оригинальный дизайн притягивает внимание.

А. Захаров: Лыжа плакала, просилась в целину, и, наконец, поняв, что этого не выйдет, выдала все, что умеет. Лыжа просто поразила: подобной лыжи для фрирайда я не встречал, карвовые свойства просто поражают. Достаточно жесткая лыжа уверенно и мощно карвит в огромном диапазоне радиусов — от почти слаломной дуги до весьма длинной. Переходы с одного радиуса на другой естественны и просты. Очень убедительная отдача, скорость — до очень высокой. Перекантовка не быстрая, но четкая. Ощущения комфорта и уверенности. Советую не давить носок — лыжа начинает ощущать неровности склона. А радикальная геометрия в сочетании с жесткой и активной пяткой заставляют контролировать соскальзывание на жестком.

Г. Дубенецкий: Главное — не пытаться эту лыжу заставлять делать что-то быстрее, чем она это себе решила, и тогда это мощный и очень универсальный с точки зрения состояния снега, инструмент. Сочетание жесткости и геометрии дает очень интересный эффект: при недостаточной скорости (и, соответственно, прогибе) лыжа сама регулирует скорость в разбитом снегу: носок и пятка старательно пытаются сползти, но без срыва. Хорошая резаная дуга короткого и среднего радиуса, великолепно идут кашу, мягкий и разбитый снег, смерзшиеся комки... В целине — выбор любителя коротких поворотов на немаксимальной скорости.

31 350,00 р.

Отзывы о лыжах Icelantic Shaman (2011)

Для того, чтобы добавить свой отзыв, вы должны быть авторизованы на сервере

Войти и оставить свой отзыв
Войдите через социальные сети

При ПЕРВОМ использовании других учетных записей Вам будет автоматически присвоено имя пользователя @RASC.RU на основании данных, представленных вашей учетной записью. Если оно Вам не понравится, после авторизации Вы сможете изменить его на другое. Изменив пароль в своем профиле в дальнейшем Вы по желанию можете использовать учетную запись RASC.RU для авторизации.

Или используйте авторизацию пользователя @RASC.RU


© RASC.RU - информационно-аналитический сайт о горных лыжах, 1995-2024