На лыжах с гор
skinet
Member of skinet topsites
На лыжах с гор... Russian Alpine Ski Club

SKI.Каталог 2011 | Цены

Лыжи - 2011 - Atomic Vario Carbon

Atomic

Текущий рейтинг (0 / 0)
Ваша оценка:
Закладки|Сравнение
Atomic Vario Carbon
Atomic Vario Carbon

expertski.ru:
Комфортный карвер средней дуги, рассчитанный на среднего во всех смыслах лыжника. Однако под 90-кг экспертом держал и реально высокую скорость на красных жестких трассах, хотя и нуждался в более внимательном контроле центрального положения над лыжами. Легкие по весу, легкие в управлении, достаточно легко пускаются в проскальзывание, хотя лучше всего идут в чистой резаной дуге. Основное отличие от одноклассников других производителей — исключительная легкость и вполне уверенное гашение дребезга и вибраций на жестких трассах.

Легкие пружинистые мягкие лыжи. «Работают» гораздо надежнее, чем кажется по первому впечатлению. Эти лыжи надо «раскусить». Скорость в идеале — средняя, но можно катить и побыстрее и помедленнее, поскольку они легко съедают все неровности. Очень хороши, когда идешь в их «любимом» ритме, тогда они работают с небольшой отдачей и повороты идут особенно легко. Очень понравились в дугах короткого радиуса. Подо мной (70 кг) вполне комфортно катят дугами разного радиуса. На высокой скорости требуют контроля резаных дуг. Вполне достойные лыжи для подготовленных склонов, однако новичкам не посоветую: лыжи не прощают невнимательного, разболтанного катания — у них цепкие канты. Для катальщиков среднего уровня, которые любят лыжи «полегче», и чтобы все умели делать сами. Единственное, что нужно, чтобы кататься на них долго и с удовольствием — ритм.

Снег: от мягкого ровного до жесткого ровного.
Склоны: от идеально подготовленных до раскатанных, включая и небольшие пологие бугры.
Скорость: от низкой до средне-высокой.
Повороты: без усилий — от коротких до средне-длинных.
Особенно послушны в резаных поворотах с четким ритмом, в поворотах с проскальзыванием — небольшое усилие, как и у всех лыж с геометрией, оптимизированной под резаное ведение.
Стиль катания: от комфортного до активного, но неагрессивного.
Уровень лыжника: от ниже-среднего до нескоростного и нетяжелого эксперта.

Отзывы о лыжах Atomic Vario Carbon (2011)

Для того, чтобы добавить свой отзыв, вы должны быть авторизованы на сервере

Войти и оставить свой отзыв
Войдите через социальные сети

При ПЕРВОМ использовании других учетных записей Вам будет автоматически присвоено имя пользователя @RASC.RU на основании данных, представленных вашей учетной записью. Если оно Вам не понравится, после авторизации Вы сможете изменить его на другое. Изменив пароль в своем профиле в дальнейшем Вы по желанию можете использовать учетную запись RASC.RU для авторизации.

Или используйте авторизацию пользователя @RASC.RU


© RASC.RU - информационно-аналитический сайт о горных лыжах, 1995-2024