На лыжах с гор
skinet
Member of skinet topsites
На лыжах с гор... Russian Alpine Ski Club

SKI.Каталог 2011 | Цены

Лыжи - 2011 - Atomic D2 VF 75

Atomic

Текущий рейтинг (0 / 0)
Ваша оценка:
Закладки|Сравнение
Atomic D2 VF 75
Atomic D2 VF 75

expertski.ru
Исключительно комфортный экспертный карвер короткой дуги: пневмоподвеска + шипованые бесшумные шины, люксовый салон, коробка-автомат, круиз-контроль и очень мощный движок, разгоняющий этот супер-комфортный «седан» VIP-класса «за 5 сек до 100 км/час». Очень точное управление. При агрессивном лыжнике становятся агрессивными, но не злыми — отдача мягкая, а жесткость склона не передается на ноги. Дуги — средне-короткие, лучше для любителей коротких дуг, при попытке сильно тянуть дуги кататься не так интересно, для этого существует другие модели — VF 73, 72, 70.

Экспертный карвинг. Жесткие лыжи (во мне 70 кг) для катания дугами короткого и среднего радиусов. В ростовке 166 см отлично держат в резаных поворотах, рисуют дуги как чертежник. В поворотах с проскальзыванием проблем нет. На жестком леденистом склоне держат исключительно хорошо. Понравятся широкому спектру катальщиков, которые любят «частить» на склонах. Очень похожи на VF DD 73, но заточены под дуги более короткого радиуса. Кстати: по сравнению с 73 перекантовываются несколько более задумчиво, хотя разница в ширине талии всего 2 мм.

Любитель, 64 кг о ростовке 157 см: Довольно строгие лыжи, но то, что на них не расслабишься, окупается многократно! Чем выше скорость — тем увереннее себя чувствуешь на любом снегу, особенно на подмороженном леденистом. Тяжеловаты. Подо мной идут и большие и средние дуги, но самое удивительное — что и в целине ведут себя классно.

Снег: от неглубокой целины до очень леденистого ровного.
Склоны: от идеально подготовленных до бугристых.
Скорость: от довольно низкой до реально высокой.
Повороты: без усилий — от коротких до средних.
Одинаково послушны и в резаных поворотах и в поворотах с проскальзыванием, хотя лучше всего, конечно, в резке.
Стиль катания: любой, от комфортного до агрессивного.
Уровень лыжника: от среднего до эксперта.

Отзывы о лыжах Atomic D2 VF 75 (2011)

Для того, чтобы добавить свой отзыв, вы должны быть авторизованы на сервере

Войти и оставить свой отзыв
Войдите через социальные сети

При ПЕРВОМ использовании других учетных записей Вам будет автоматически присвоено имя пользователя @RASC.RU на основании данных, представленных вашей учетной записью. Если оно Вам не понравится, после авторизации Вы сможете изменить его на другое. Изменив пароль в своем профиле в дальнейшем Вы по желанию можете использовать учетную запись RASC.RU для авторизации.

Или используйте авторизацию пользователя @RASC.RU


© RASC.RU - информационно-аналитический сайт о горных лыжах, 1995-2024