На лыжах с гор
skinet
Member of skinet topsites
На лыжах с гор... Russian Alpine Ski Club

SKI.Каталог 2011 | Цены

Лыжи - 2011 - Atomic Blackeye Ti

Atomic

Текущий рейтинг (3,00 / 2)
Ваша оценка:
Закладки|Сравнение
Atomic Blackeye Ti
Atomic Blackeye Ti

expertski.ru:
Прежде всего: эта модель сильно изменилась. По сравнению с хорошо известными моделями Blackeye Ti предыдущих лет выпуска изменения следующие: лыжа стала шире (ширина талии 82 мм), получила адаптивный прогиб (при закантовке лыжа работает меньшей длиной, носок и пятка практически не касаются склона, а при спуске в мягком снегу площадь опоры довольно большая), пятка приподнята — полу-твин-тип, а конструкция лыжи под креплениями теперь сэндвич, по всей остальной длине — кэп. Изменения конструкции привели к тому, что модель стала еще более универсальной. Адаптивный прогиб — вещь! В резке лыжа ведет себя как экспертный карвер средней дуги с ростовкой примерно на 10 см короче. Средняя часть — сэндвич, а к носку и пятке — кэп — возможно, благодаря этому возникает своеобразный эффект: лыжа сама «центрирует» лыжника, подталкивая его к равновесной стойке. Полу-твинтип работает и в битой целине и в наметенном снегу. Очень понравились как универсальная модель «на весь день, на любой снег, на любой склон». Приобрел себе.

По сравнению с моделями прошлых лет, это абсолютно другие лыжи, довольно мощные и скоростные, стабильные, с «пневмоподвеской». Отлично режут, проходят все неровности, не замечая. Некритичны к стойке. Для лыжницы весом 70 кг в такой ростовке тяжелые по весу, мне на весь день здоровья может не хватить. Пишут дуги любого радиуса, мне больше всего понравились в средних и средне-длинных. Универсальные лыжи во всех ипостасях: под разные скорости, под разную технику катания и разное состояние склонов.

Снег: от неглубокой целины до очень жесткого ровного.
Склоны: от идеально подготовленных до бугристых.
Скорость: от довольно низкой до реально высокой.
Повороты: без усилий — от средне-коротких до средне-длинных.
Одинаково послушны и в резаных поворотах и в поворотах с проскальзыванием.
Стиль катания: любой, от комфортного до агрессивного.
Уровень лыжника: от среднего до эксперта.

Отзывы о лыжах Atomic Blackeye Ti (2011)

Для того, чтобы добавить свой отзыв, вы должны быть авторизованы на сервере

Войти и оставить свой отзыв
Войдите через социальные сети

При ПЕРВОМ использовании других учетных записей Вам будет автоматически присвоено имя пользователя @RASC.RU на основании данных, представленных вашей учетной записью. Если оно Вам не понравится, после авторизации Вы сможете изменить его на другое. Изменив пароль в своем профиле в дальнейшем Вы по желанию можете использовать учетную запись RASC.RU для авторизации.

Или используйте авторизацию пользователя @RASC.RU


© RASC.RU - информационно-аналитический сайт о горных лыжах, 1995-2024