На лыжах с гор
skinet
Member of skinet topsites
На лыжах с гор... Russian Alpine Ski Club

SKI.Каталог 2020 | Цены

Лыжи - 2020 - Dynastar Speed Zone 4x4 78 Pro (KONECT)

Dynastar

Текущий рейтинг (0 / 0)
Ваша оценка:
Закладки|Сравнение
Dynastar Speed Zone 4x4 78 Pro (KONECT)
Dynastar Speed Zone 4x4 78 Pro (KONECT)

New progressive feel on snow, alliance of maximal on trail performance and increased stability on all terrains.

Ideal ski for good skier looking for light but stable ski to perform whatever the conditions.

Отзывы о лыжах Dynastar Speed Zone 4x4 78 Pro (KONECT) (2020)

Для того, чтобы добавить свой отзыв, вы должны быть авторизованы на сервере

notnavol (17 Март 2020, Вт, 09:54)

Отзыв о ростовке 171, радиус 15 метров.

Мой вес 65, рост 181, стаж 22 года.

Испытывания лыжи проводил весной - на ледянистой, очень жесткой трассе, выкат был подтаявший с кашей.

Лыжи на ощупь жесткие, и при езде по ледянистому склону это только на руку - лыжи держат склон отлично, не брыкаются, не рыскают, идут четко по дуге. На выходе из поворота - стремятся выбросить, но к этому быстро привыкаешь - нужно немного плавнее раскантовывать лыжи. Неровности ледянистой трассы (неожиданные ямы, канавы, или если вы зацепите нератраченный край трассы) - проходят очень уверенно, как будто ничего и не было. Форма носка лыжи очень полезна при катании по каше и мягкому вельвету - лыжа не тупит и не зарывается в повороте и на прямой. Вне трассы большого смысла использовать эти лыжи не вижу, они все-таки узкие, но весной, по слежавшемуся снегу, припорошенном пухляком - ехать можно.

Радиус 15 метров довольно рано, уже на невысокой скорости, начинает "подхватывать" дугу, но тем не менее заставить лыжу ехать короткими дугами трудновато, они предпочитают средний радиус и скорость немного побыстрее основной массы катающихся. Чтобы укоротить поворот, лыжи требуют энергичной вертикальной работы с четко выраженной загрузкой носов.

Сорвать лыжу в занос очень трудно, канты впиваются в трассу намертво. Для резкого торможения на жестком склоне нужно сильно задавить носы - тогда пятка выходит из зацепления со склоном. Катание с проскальзыванием пяток - не для этих лыж.

В целом, лыжа дружелюбная, отзывчивая, но требует хорошей техники катания. Идеально подойдет для тех, кто предпочитает непрерывно работать над своей техникой, а также неплохой выбор для фанкарвинга.

Войти и оставить свой отзыв
Войдите через социальные сети

При ПЕРВОМ использовании других учетных записей Вам будет автоматически присвоено имя пользователя @RASC.RU на основании данных, представленных вашей учетной записью. Если оно Вам не понравится, после авторизации Вы сможете изменить его на другое. Изменив пароль в своем профиле в дальнейшем Вы по желанию можете использовать учетную запись RASC.RU для авторизации.

Или используйте авторизацию пользователя @RASC.RU


© RASC.RU - информационно-аналитический сайт о горных лыжах, 1995-2024