На лыжах с гор
skinet
Member of skinet topsites
На лыжах с гор... Russian Alpine Ski Club

SKI.Каталог 2013 | Цены

Лыжи - 2013 - Surface Life Free

Surface

Текущий рейтинг (5,00 / 1)
Ваша оценка:
Закладки|Сравнение
Surface Life Free
Surface Life Free

Отзывы о лыжах Surface Life Free (2013)

Для того, чтобы добавить свой отзыв, вы должны быть авторизованы на сервере

Vova jager ( 8 Октябрь 2014, Ср, 14:52)

Попробовав в прошлом сезоне в Хибинах на 25-м тестовые Surface Live Life 191 ростовки, которые очень понравились, решил собрать себе комплект под фрирайд/скитур по следующим критериям: лыжи должны быть вмеру длинные и широкие при низком весе, крепления ски-тур должны быть надежные. В итоге выбор остановил на Surface Live Free 181 ростовки, которые по геометрии идентичны Live Life, но насколько я понял это более облегченная (3,9кг) модель.

Потестить их получилось также в Хибинах в январе и мае в режиме скитура.

0a90bb602026

Лыжи на ногах оказались очень легкие как при скитуре, так и во время катания, несмотря на то, что крепы поставил довольно тяжелые - Саломон Гардиан.

Крепы ставил по рекомендованной метке, по ощущениям - получилось немного по ньюскульному чем обычно привык, может быть по новой поставил бы на пару сантиметров назад от метки, но катать не критично, поэтому пересверливатьть смысла нет.

62dfe57d43b3

HxPYGnMi8QM

Впечатления от катания очень положительные - лыжи фановые! Небольшой рокер спереди и сзади при достаточном кембере позволяют лыже отлично серфить в мягком, ехать по корке, достаточно уверенно чуствовать себя на жестком, а такие места нам попадались и на майские:) (Трубка акалангиста замерзшая после ливня который щел весь предыдущий день) не срывает, хотя конечно в таких условиях любые рокернутые проигрывают безрокерным жестким лыжам.

ягерь1

IMG_0600

По буграм - очень верткие, скрадывают недостатки техники:)

25 могул

Жесткость лыж средняя - это не Штокли Доменика Пере или  Россики Скводы Ману Гайде, но и не сопливые - как раз для мягкого или отпущенного снега, апрель и майские в Кировске - идеальный вариант.

скитур2

прыгать очень комфортно

2

при радиусе 22м (у 181 ростовки) отлично едут средними дугами, но при желании и за счет переднего рокера легко закручиваются и в слаломную дугу

6

и, если отпустить, идут большими дугами

7

В качестве резюме лыжи очень понравились, на майских откатал на них 9 дней,

пользуясь случаем:) хочу поблагодарить всех кто составил мне компанию по каталке в Хибинах, в особенности Кировским друзьям - Игорю, Свете, Сергею, Виталию, Балашинским - Диме и Оле, Питерским - Лере, Антону и Кате с Юрой!!!

И спасибо за фотографии Сергею Мечинскому - он часто жертвовал хорошим спуском ради хороших фоток!!!

Vova jager ( 8 Октябрь 2014, Ср, 14:52)

После более вдумчивого катания на этих лыжах впечатления добавились следующие:

лыжи хороши для коротких и средних дуг, езды по лесу или кустам, очень верткие, понятные, но на больших скоростях, на длинных дугах этот плюс переходит в недостаток - становится как то некомфортно, ощущения как на блэйдах и хочется сбросить скорость. Хотя на 191 ростовке Лив Лайф вроде бы по ощущениям все было постабильней:)

ски1

baur8803 ( 5 Февраль 2023, Вс, 12:18)

Здравствуйте. Подскажите где центр данной лыжи? Я купил Surface Live Free 181 2015 года. Кажется мы по формуле слишком назад поставили крепления. Так как обозначения центра на лыже нету. Крепления поставили Elan Ambition 13

Войти и оставить свой отзыв
Войдите через социальные сети

При ПЕРВОМ использовании других учетных записей Вам будет автоматически присвоено имя пользователя @RASC.RU на основании данных, представленных вашей учетной записью. Если оно Вам не понравится, после авторизации Вы сможете изменить его на другое. Изменив пароль в своем профиле в дальнейшем Вы по желанию можете использовать учетную запись RASC.RU для авторизации.

Или используйте авторизацию пользователя @RASC.RU


© RASC.RU - информационно-аналитический сайт о горных лыжах, 1995-2024