На лыжах с гор
skinet
Member of skinet topsites
На лыжах с гор... Russian Alpine Ski Club

SKI.Каталог 2012 | Цены

Лыжи - 2012 - Rossignol Experience 98

Rossignol

Текущий рейтинг (4,14 / 7)
Ваша оценка:
Закладки|Сравнение
Rossignol Experience 98
Rossignol Experience 98

Эта же модель:

Похожие модели:

• Profile Concept
TIP: CASCADE TIP
Technology : AUTO TURN
Camber: 70%
Rocker: 30%
HIGH Camber / LOW ROCKER
Sidecut: EXTENDED
• System: OPEN
• Structure
Construction : MINICAP SANDWICH
Core: FIBRO/METAL
CoMPLEX: TITANIAL

Обрети для себя новый опыт! Бескомпромиссный универсал с рокером для любого ландшафта. Сэндвич, усиленный Титаналом, облегчённая конструкция носка CASCADE. Стабильно держат радиус на скоростной трассе и льду. Великолепно "плывут" и управляются в целине

Отзыв Михаила Ковнацкого (mikov)

Freeskier Editors Pick Mountain Magazine Swami Certified Ski Magazine Gold Medal

Отзывы о лыжах Rossignol Experience 98 (2012)

Для того, чтобы добавить свой отзыв, вы должны быть авторизованы на сервере

mikov ( 8 Октябрь 2014, Ср, 14:52)

Собственно, в отчёте почти всё написАл. Потом поговорили с Андрюхой Минкиным. Выдержка, почти дословно:

- одно не совсем понятно - фокус-группа. Толсто#опые поклонники Номадов Блекай, катающие 2 раза по 5 дней в году в Альпах, с ними не справятся. Да и не нужна им лыжа с такими потребностями в таких ходах. А у парней, которые могут и хотят мочить, другой бзик - им подавай талию 128...

- остаётся Чегет-стайл

- О! До фига ж мест, где реально жОстко!

SHU ( 8 Октябрь 2014, Ср, 14:52)

Попробовал и остался разочарован. Думаю МиКов перестарался расхваливая эту лыжу. В СНЕЖКОМЕ!!!! реально вибрирует,  какая там стабильность? Отдачи нет - вялая,  я бы даже сказал вязкая. Такое ощущение, что титанал с адаптивным рокером - это как женить ужа с ежом. Конечно должна работать в целине, при такой - то талии, наверно должна держать на гладком бетоне с таким -то титаналом, но как универсал - не впечалила ни разу.  А в снежкоме на ней хорошо только трассу проглаживать - плугом едет исключительно :)   

2HiKos Нужно было просто разогнаться посильнее и заложить покруче. При прохождении снежкомовских нарытостей лыжа реально дрожит,что называется всем телом - думаю за счет  рокерных участков которые то начинают работать, то теряют контакт, а за счет мощной силовой схемы с титаналом эти дрожания чувствуются очень сильно, создавая реальный дискомфорт.

2Mikov Полностью согласен, что совершенно непонятно для кого эта лыжа - ведь есть же старая добрая BC-Brigada-S5-Shimitar которая при той-же талии в разы интереснее. 

HiKos ( 8 Октябрь 2014, Ср, 14:52)

Я тоже попробовал в снежкоме. По ощущениям, вполне неплохие универсалы, стабильно едут по снежкомовскому "песку" средними дугами, не зарываясь в него и отрабатывая все канавы. Вибрации я что-то не заметил, отдачи особо тоже, но на таких скоростях и в таком снегу ее сложно оценить. Кстати, лыжи далеко не жесткие, по сравнению со сквадами и династарами XXL так просто мягкие. Ростовка была 180. В целом, лыжи явно не заточены под фрирайд, скорее широкие комфортные универсалы для трассы с расширенными возможностями.

Войти и оставить свой отзыв
Войдите через социальные сети

При ПЕРВОМ использовании других учетных записей Вам будет автоматически присвоено имя пользователя @RASC.RU на основании данных, представленных вашей учетной записью. Если оно Вам не понравится, после авторизации Вы сможете изменить его на другое. Изменив пароль в своем профиле в дальнейшем Вы по желанию можете использовать учетную запись RASC.RU для авторизации.

Или используйте авторизацию пользователя @RASC.RU


© RASC.RU - информационно-аналитический сайт о горных лыжах, 1995-2024