На лыжах с гор
skinet
Member of skinet topsites
На лыжах с гор... Russian Alpine Ski Club

SKI.Каталог 2012 | Цены

Лыжи - 2012 - Elan Waveflex 10

Elan

Текущий рейтинг (0 / 0)
Ваша оценка:
Закладки|Сравнение
Elan Waveflex 10
Elan Waveflex 10

WaveFlex, PST sidewall, Dual Woodcore, Lithium

WaveFlex™ 10  Fusion дает возможность в полной мере насладиться преимуществами нового поколения технологии WaveFlex™. Эта универсальная модель благодаря применению конструкции PST, обеспечивающей лыжнику дополнительный контроль, лучшую закантовку и динамические характеристики при езде по обледенелому покрытию. Сердечник power woodcore и легкое усиление Lithium гарантирует постоянные характеристики вне зависимости от типа склона и покрытия.

10баллов:
лучшая лыжа в коллекции Elan. Моё персональное мнение. Ничего похожего на неё в других брендах просто нет. Мы уже тестировали её и не будем повторяться. В тесты взяли её ёще раз, чтобы проверить её в более разнообразных условиях на живом снегу и ещё раз укрепиться в правильности того, что мы о ней писали. Укрепились. Трасса – 10 Баллов! Умеренно разбитый склон – очень хорошо!

Уникальная лыжа. Ничего похожего на неё в других брендах просто нет. Впрочем, это не совсем так, есть одна модель, в которой эта идея реализована другим, более технологически затратным способом, и, как результат – стоит она в два раза дороже. В чём суть? Революционная технология waveflex, за которую в 2006 году Elan получил множество наград и призов авторитетных международных экспертных горнолыжных журналов наиболее ярко проявляет себя именно в этой модели. Wave – волна, Flex – гибкость. Гибкая волна. Особая, запатентованная форма профилей жесткости, напоминающая поперечную волну, позволяет лыже обладать великолепным, очень правильно и равномерно распределённым прогибом при очень высокой торсионной жесткости. Но это всё теория. На практике, в нашем опыте тестирования ни одна другая лыжа не позволяла так легко и непринуждённо менять радиус дуги, причём в очень широком диапазоне. Здесь не нужно группироваться, куда-то чем-то давить. Такое впечатление, что лыжа управляется силой мысли – куда направил взгляд – туда и едет, без какой либо привязки к определённому радиусу дуги. Пару лет назад на этих лыжах, вместо конкретного радиуса, стоял диапазон возможных – 10-16 метров. Потом в силу каких-то причин – то ли трудностей объяснения, то ли патентных прав, эту надпись убрали. А характер остался. Самый совершенный «гидроусилитель руля».

Модель этого года, в отличие от позапрошлогодней ( в прошлом году изменения уже были, но нам, к сожалению, не удалось их протестировать) стала значительно интересней. Единственным недостатком предшествующей модели была её жесткая зависимость от идеального состояния трассы. И мы тогда замечтали – вот бы ей чуть-чуть чего-нибудь добавить, что бы смогла ходить хотя бы по среднеразбитой трассе – цены б ей не было. Мечты сбываются. Елановцы тоже думали в эту сторону. И в результате новая модель получила более качественный носок и мощное усиление по краям, по форме очень напоминающее традиционные бортики volkl, что дало ей возможность очень уверенно чувствовать себя на довольно сильно разбитой трассе. Снежком. 7 вечера.

Пожалуй, единственная из оставшихся серийных образцов ведущих мировых брендов позволяющая легко «прилечь на склон». Кто пробовал фан-карвить, тот поймёт. Конечно, в этом смысле её нельзя сравнивать с непревзойдённой, снятой 2 года назад с производства моей любимой моделью Fischer Hot Fire, но все же, из ныне здравствующих лыж, в этом смысле мало кто с ней может сравниться.

Оценка – однозначно «10Баллов»! Можно было бы дать больше – дали бы!

Отзывы о лыжах Elan Waveflex 10 (2012)

Для того, чтобы добавить свой отзыв, вы должны быть авторизованы на сервере

Войти и оставить свой отзыв
Войдите через социальные сети

При ПЕРВОМ использовании других учетных записей Вам будет автоматически присвоено имя пользователя @RASC.RU на основании данных, представленных вашей учетной записью. Если оно Вам не понравится, после авторизации Вы сможете изменить его на другое. Изменив пароль в своем профиле в дальнейшем Вы по желанию можете использовать учетную запись RASC.RU для авторизации.

Или используйте авторизацию пользователя @RASC.RU


© RASC.RU - информационно-аналитический сайт о горных лыжах, 1995-2024