На лыжах с гор
skinet
Member of skinet topsites
На лыжах с гор... Russian Alpine Ski Club

SKI.Каталог 2012 | Цены

Лыжи - 2012 - 4frnt Renegade

4frnt

Текущий рейтинг (5,00 / 2)
Ваша оценка:
Закладки|Сравнение
4frnt Renegade
4frnt Renegade

MATERIALS:

  • IndieBlock Core
  • Dampening System
  • 45° Q45 Fiberglass
  • Glosstop Topsheet
  • ISO-SPORT Sintered 2000 Base
  • 2-piece Edge

Artist: Eric Hjorleifson

Freeskier Editors Pick Telemark Skier Award

Отзывы о лыжах 4frnt Renegade (2012)

Для того, чтобы добавить свой отзыв, вы должны быть авторизованы на сервере

Varan ( 8 Октябрь 2014, Ср, 14:52)

отзыв о 4FRNT Turbo & Renegade # 1 from Дерзкий Варан on Vimeo.

Всем привет, отзыв о Отступниках 186 на видео с 5й минуты. Спасибо, если досмотрели до конца!

На лыжи нашлись фирменные камуса, возможно что-то добавится после использования в Притерсколье. Обзор также касается лыж 11 и 13 годов, вследствии их идентичности. 14 год отличается, ибо семи-кеп.

Хорошего катания Вам, Друзья !

Кирилл Чеканов aka Varan/гид TrueSki Freeride Club/Ski-Net.ru/4F

 

Varan ( 9 Октябрь 2014, Чт, 18:01)

Выполняю обещание - апдейт по использованию их на Центральном Кавказе, про них - со второй минуты.

Видеообзор 4FRNT CRJ 188 from Дерзкий Варан on Vimeo.

Стаж на лыжах 10 лет, рост 178, вес 75, FI туфель 110.
Задача была сделать развернутый отчет, а не пару строк в формате "отличные лыжи, потому, что я их купил". Где-то повторяюсь, но на это упор в рекомендациях как раз. Спасибо,если досмотрели до конца. Всем хорошего сезона, Друзья!

Кирилл Чеканов aka Varan/гид TrueSki Freeride Club/Ski-Net.ru/4F

Varan (27 Апрель 2015, Пн, 12:35)

IMG_8935

4FRNT RENEGADE 186 № 457. Актуален для любого года выпуска, из-за сохранения шейпа и общей концепции.

Предыстория. Флагман линейки с 2012 года, делаются вручную на фабрике в Солт-Лейк Сити Эриком Хьорлефсоном микро тиражом (1000 шт всего). любимая лыжа коллектива Российского диллера 4FRNT Skis

Время использования - три полных сезона!. Впервые одел их в Геше в ноябре 12го, крайний раз катнул в начале апреля этого, уже 15го года.

Регионы использования: Альпы, Кавказ, Сибирь, Камчатка, Япония.

IMG_8803

Лыжи. Внешне - Сумашедше красивые! Конструкция сендвич, целиком дерево. Топшит - отчень тонкая, пленочка (не пластмасса, не стекловолокно). Деревянный сайдвол как показатель эксклюзива . Плотный, 7200 скользяк (но не "рейсовый", а нормальный скользяк, устойчивый к царапкам). Закаленые или нет канты, не знаю, но сталь -высокоуглеродистая, это видно и на новых и на чуть-чуть сбитых местах. Строение - породистый сендвич.

Назначение: Бигмаунтайн Фрирайд

Качества и характеристики. 135-122-128. Радиус 35 метров у обоих ростовок. Фулл Рокер. Жесткие, но не максимально; хвост несколько жестче носа, для щелчка . Не рельсы. Очень легкие! Легче большинства конкурентов даже с талией 115. (здесь намек на скитур)

DSC_4926

Крепления. Сначала Гардиан 16, затем Динафит Бист 16.

Особенность, отличная от конкурентов. Reflect Tech. По-русски это звучит как совпадение формы рокера с радиусом бокового выреза. Если понимаете в лыжах, вдумайтесь в это! Даже сноубордисты одобрительно гудят:"Ууууу..." при виде этого решения! Reflect Tech, запоминайте.

Как катался. И быстро и медленно. Купание по грудь в целине в Японии, и прямо по разбитому Чегету. Серфинг после скитура. Прыжки и дропы при хорошей видимости всенепременно.

Поведение лыж на снегу. Хотят, чтобы их "напинывали", хотят активности, сильных углов закантовок! Не хотят ехать очень медленно, оживают при наборе скорости. Все, разбитое, что не заледенело в "Лё Бетон", воспринимается как целина. Радиус заметен только если устраивать даунхилл по вельвету на кантах. При этом подходят для леса, например в Геше, хоть и просятся на просторы. Стабильно приземляют на любой скорости. НЕ любят заднюю стойку, а вы как думали?

10827942_792845774122772_1195009520898327581_o

Впечатления. на фото! если коротко "превосходя ожидания". Разрыв шаблона фулл рокер лыж, как лыж только для целины. Эстетическое удовольствие от симбиоза "игривости" паудерлыжи и "строгости" промодели для Больших Гор. Поставив на них правильное скитурно-катального крепление, для себя я закрыл вопрос комплета "лыжи+камус".

Изюминка. лимитед эдишон №457.

Применение.

1. Как комплект в варианте ходьба-катание плюс камус, с нормальными крепами. ( камуса 4F выпускается вырезанным лазером под них, клеевые и бесклеевые)

2. как комплект с 13+ креплением под снег ,хели, или соревнований

Кому подойдут. Катающемуся человеку от 70 кг -на 186 ростовку 196 и за 100 кг или Тому, кто хочет закрыть вопрос покупки лыж для фрирайда. 

Вывод.

1. Это эксклюзив.
2. Кто бы вы не были, как бы вы не катались, сколько вы имеете лыж сейчас или сколько имели до этого, думаю - эти лыжи войдут в ТОП 3 ваших лыж для Big Mountain.
3. В моем случае, это №1, так как всегда сравниваю и продолжу сравнивать.
4. В данный момент ничего подобного на рынке нет! Однозначно стоит своих денег, со скидками или без.

DSC_5015

PS. По установке креплений. Меток нет! В этом 4F - ставь так, насколько катаешься, все по-честному. Опытным путем пришел на 86 см от хвоста лыжи, на моей, 186й ростовке. На 196ю - спросите на Форуме Ski-Net.ru, они знают.

Отзыв написан райдером 75 кг веса, 177 роста, 110 жесткость ботинок, стаж катания 10 лет.

С удовольствием упоминаю спонсоров - Ski_Net.ru за 4F Skis, Drop8.ru за KASK, Atomic за одежду, EVOC за рюкзак - благодаря которым этот сезон складывается, так, как складывается. Всем паудердни!

Кирилл Чеканов Ака Варан - TrueSki Freeride Club

специально для RASC.RU

Войти и оставить свой отзыв
Войдите через социальные сети

При ПЕРВОМ использовании других учетных записей Вам будет автоматически присвоено имя пользователя @RASC.RU на основании данных, представленных вашей учетной записью. Если оно Вам не понравится, после авторизации Вы сможете изменить его на другое. Изменив пароль в своем профиле в дальнейшем Вы по желанию можете использовать учетную запись RASC.RU для авторизации.

Или используйте авторизацию пользователя @RASC.RU


© RASC.RU - информационно-аналитический сайт о горных лыжах, 1995-2024