![]() |
|
|||||||||||||||||||||||
|
![]() :: RASC.RU :: Склоны :: Люди
|
![]() Текущий рейтинг
(4,33 / 6)
Ваша оценка:
Закладки|Сравнение
Эта же модель:Похожие модели:
традиционный прогиб 7мм «Руби» для тех дней, когда снег валит без остановки, но целину всё равно разбивают за пару-тройку утренних часов. 111 мм под ногами, эти лыжи вытащат вас из любого пуха, а ручная склейка и сердечник из ясеня и сосны позволят на нем с легкостью удержаться. Бесконечные тесты убедили нас в конце концов изменить жёсткость и форму и сделать их идентичными тем, что использовались в ранних моделях «180». В меру жёсткие для уверенного ведения на кантах в любых условиях, но не такие дубовые, чтобы нельзя было насладиться проездом по плотному лесу. Живые, игривые и на всё готовые – «Руби» прям как твоя первая подружка… и такие же толстые. 23900 RUR Отзывы о лыжах Moment Ruby (2011)Для того, чтобы добавить свой отзыв, вы должны быть авторизованы на сервере
Моменты открыли сезон в Кировске!
Брал Руби в качестве универсалов с возможностью катать по пухляку. К сожалению в начале февраля 2011 снега в 3 долинах во Франции было не густо, поэтому из опасения взял с собой Саломоны экупы, на которых и катал. Как то стрёмно было вылететь на Руби по льду где-нибудь на чёрной трасе, помятуя такие же широкие Сеты, которые по льдистой трасе никакие( впрочем они не для этого и предназначены). В крайние два дня, всё же, чтобы оправдаться перед женой (не зря дескать тащил две пары), откатал Руби и был очеь удивлён, они на самом деле держат на льду, очень стабильны на скорости, по расколбасу режут как по вельвету, короче это действительно универсальная лыжа. При моих данных 90-177 ростовка 180 воспринимается как 185-187 (кто-то уже писал об этом) К широкой талии привык за два часа. Лыжи достаточно требовательные. К сожалению по пухляку оттестить не удалось, но думаю, в силу геометрии проблем не должно быть. Опасался зря, Сало экупы можно было не брать, Руби вполне подойдут в качестве одной пары на все случай жизни.
в ростовке 188 с апреля по июнь в Хибинах,то есть практически все типы снега скорее всего эти лыжи можно отнести к действительно универсальной модели. Если ваш кумиры не Б.Миллер и С.Вонн и вы не запариваетесь насчёт правильной резанной дуги,а просто катаетесь там где вам хочется-эта модель один из лучших вариантов. Цепкие на льду и жестком снегу,в целине прекрасно всплывают ,легки в управление и быстры.Роствка вполне позволяет комфортно кататся по буграм и узким кулуарам.Удобны для беккантри за счёт не очень большого веса.Дизайн порадовал светлой гаммой ,среди соотечествиников надпись "Момент" почемуто прочно ассоциируется с названием известного клея:). Лыжу можно рекомендовать в качестве единственной пары на все случаи жизни,что выгодно отличает её от узкоспециализированных парковых и лыж для "большого снега". Спасибо инетмагазину (riderschoice.ru) и Никите Старцеву за предоставленную возможность протестировать лыжи .
Катался на тестовых Руби три дня в Кировске в начале мая. Передавала мне их Аня Ханкевич, со словами - лыжи офигенные.. каталась неделю.. едут везде.. проехали щель с нового.. тебе подойдут и т.д. Однако, мои габариты ( 180-85 ) поболее Аниных, а навыки катания существенно поменее, поэтому я отнесся к ее словам несколько насторожено. После моих Фишер Кехуа 178 , 129-95-120, габариты и ширина Руби казались мне непонятными в управлении. Однако! Первые же спуски показали, что сомневался я зря. Отлично , без проблем спускался и в 20 см свежем снегу и в мокром расколбасе и по отрараченной трассе. Лыжи отлично пробивают кусты и предсказуемы на приземах с небольших (до 3м) дропах. Правда на трассе было ощущение что радиус меньше заявленного (22,5) и длинные дуги пытались укоротится, но потом я как то все же приспособился. Потом был день с задутыми мерзлыми застругами и жесткими ледяными буграми. и ничего нового я в этот день не узнал. Мое катание по ледяным буграм лучче не стало, а на застругах как обычно трясло и колбасило. И я думаю лыжи тут не причем. Что еще сказать? Крепы на тестовых лыжах я б сдвинул на пару см назад. И хотя длина заявлена 180 - чиста по ощущениям больше похоже на 183-185. Ведь носок и пятка у Руби, как и у всех Моментов подрезаны, т.е. длина как раз и уменьшилась. Еще с Руби немнога побеккантрили. Таскать было нормально, бывают дивайсы намного тяжелее. Короче оценка среднее между ХОРОШО и ВЕЛИКОЛЕПНО.
Кстати, будет как длинная ростовка 188, так и вполне себе женские 170 и 180. Уж очень они девчонкам по расцветке понравились.
Игорь Загвоздин на RIDER'S CHOICE Open Air |
© RASC.RU - информационно-аналитический сайт о горных лыжах, 1995-2025