На лыжах с гор
skinet
Member of skinet topsites
На лыжах с гор... Russian Alpine Ski Club

SKI.Каталог 2009 | Цены

Лыжи - 2009 - Völkl Kuro

Völkl

Текущий рейтинг (4,33 / 3)
Ваша оценка:
Закладки|Сравнение
Volkl Kuro | top
Volkl Kuro | top
Volkl Kuro | base
Volkl Kuro | base

  • Multi Layer Wood Core
  • Tough Box Construction

Большие удобные комфортные домашние тапки! Едут везде (исключая лед), при умении - бугры без проблем. Одни спошные плюсы, за исключением установленного крепления Duke, которые сильно увеличивают вес лыжи и приподнимают лыжника, что упрощает перекантовку, но на Kuro это даром не нужно! Супермега! Можно купить себе!

Фан-бомба 100%. Ничего лучше за этот сезон не пробовал! Идеальны для мощного агрессивного райда с хорошими прыжками! Очень стабильны! Любители спокойного плавного катания в целине тоже будут в восторге.

Лыжи для глубокой целины и для жесткого гладкого склона. Разбитый склон, бугры, лес требуют максимальной концентрации внимания и работы.

Отличная целинная лыжа, строго целинная. Большая скорость, уверенное ведение. Мягкие бугры - поворот через два на третий.

По ощущениям - в мягкой целине глубиной не менее 20-30 см контроль и плоского и резаного ведения значительно облегчается. На жестком, раскатаном, разбитом лыжа требует значительных усилий. Универсальность - никакая - только в целину. Спускаться по жесткому можно надежно (канты держат мертво), но удовольствия никакого. Для экспертов.

Лыжа достаточно жесткая (чего не ожидаешь от такой геометрии). В условиях теста (разбитый жесткий склон) ехать было тяжело, при наезде на бугры ногу резко выворачивает. Та же проблема на траверсах (из за большой ширины). На ровном склоне при хорошей закантовке идут четкими резаными поворотами, в поворот лучше заходить в передней стойке. На разбитом плоское ведение не настолько легкое, как ожидаешь, но без проблем. Лыжа не универсальна - хороша в целине и на ровном склоне (и мягком и жестком).

Эти лыжи подходят для всего, кроме жестких ледяных бугров. Несмотря на внушительные габариты очень легко , без усилий управляется даже на совсем маленьких скоростях. Если ехать в передней стойке, то получается фан-карвинг. При сильном разгоне на жестком расколбасе носки начинают вибрировать.

27 190 руб.

Отзывы о лыжах Völkl Kuro (2009)

Для того, чтобы добавить свой отзыв, вы должны быть авторизованы на сервере

red (27 Апрель 2017, Чт, 17:10)

Ну, в качестве подведения итогов:
Первые впечатления по Kuro тут

После Австрии катал Kuro в Черногории и на Чегете. Результат таков: идеальны для мягкого снега любой глубины и жесткого ровного склона, на котором позволяют легко карвить и получать удовольствие. На жестком расколбасе вызывали небольшой дискомфорт, в основном за счет недостатка амортизации. Идеальны для прыжков - приземлял из самых неустойчивых позиций.

Главный вопрос - купил бы их для себя? Если бы постоянно катался в Поляне - однозначно. Как вторую пару - тоже однозначно ДА! А вот для Чегета я бы взял Katana, с ней по райдовой универсальности не сравнится пожалуй ни одна модель.

Войти и оставить свой отзыв
Войдите через социальные сети

При ПЕРВОМ использовании других учетных записей Вам будет автоматически присвоено имя пользователя @RASC.RU на основании данных, представленных вашей учетной записью. Если оно Вам не понравится, после авторизации Вы сможете изменить его на другое. Изменив пароль в своем профиле в дальнейшем Вы по желанию можете использовать учетную запись RASC.RU для авторизации.

Или используйте авторизацию пользователя @RASC.RU


© RASC.RU - информационно-аналитический сайт о горных лыжах, 1995-2024