На лыжах с гор
skinet
Member of skinet topsites
На лыжах с гор... Russian Alpine Ski Club
Версия для печати

Нечестный выигрыш: Экип года - 2003
от редакторов SKIing Magazine

Перевел Александр Демянюк aka AlexDem (Оригинал статьи)

Каждый год, с появлением нескольких новых моделей, вдруг оказывается, что все остальное, предлагаемое на рынке, кажется неполноценным или слегка устаревшим. Не только потому, что эти модели вызвали единодушное восхищение у тестеров, но и потому, что они вызывают новый толчок к совершенствованию лыжных технологий. Итак, затяните ботинки, встегнитесь и катайтесь лучше (или удобнее), чем до сих пор. Но не зазнавайтесь! Это лишь экип, который сделает из вас лыжника.

DYNASTAR SKICROSS 10
Геометрия: 105-66-94
Ростовки: 160-192
Категории: All-Mountain Expert, All-Mounain Cruiser, Player
Да, Вы можете поиметь все "в одном флаконе": быстрые, точные лыжи со слаломной талией (66 мм), которые любят скорость. Танцы на вертикали? Легко! Развить скорость звука? Железно! Династаровская недетская коробка Autodrive конструкция ждет легкого инициирования начала поворота, а толстые боковые стенки с надежным креплением кантов обеспечивают легкое катание. Эти лыжи, набравшие самые лучшие оценки в категории All-Mountain Expert, доставившие удовольствие всем тестерам, стали безоговорочным победителем в этой категории.

Dynastar

K2 AXIS XP
Геометрия: 115-78-105
Ростовки: 167-188
Категории: All-Mountain Expert, Freerider, All-Mountain Cruiser
K2 Axis XP - лыжи широкие. Они примерно также широки, как толстый Jerome Bettis (фулбек Питсбурга, физически очень мощный и быстрый футболист -прим. AD), лежащий на земле. Однако они широки ровно настолько, чтобы это было необходимо для того, чтобы с легкостью преодолевать все препятствия. Но когда эти мощные XP с легкостью режут тяжелый снег (в т.ч. и за счет своей 78-мм талии), баланс и легкость ведения лыж сравним с быстротой слаломных моделей. Обескураживающую, неожиданную живость этих лыж отметили все тестеры. Фишка - в виброгасящем резиновом амортизаторе, наклеенном на модный torsion-box с деревянным сердечником. Поэтому XP также с легкостью глотают небольшие бугорки, давая возможность в полной мере насладиться широченными лыжами.

k2

VOLKL CARVER MOTION 20/20
Геометрия: 107-65-95
Ростовки: 156-184
Категории: Women's All-Mountain Expert, All-Mountain Cruiser
20/20 внешне ничем не примечательны - они делают все за счет внутренней конструкции. Volkl, одни из первых сделавшие лыжи специально для женщин, используют свою технологию Fibercell и конструкцию energY XT, что позволило облегчит конструкцию на 20% по сравнению с юнисекс-моделями, сохранив ту же хваткость кантов и  стабильность. Установили на лыжи легкие крепления Marker Motion 10-a, сдвинули их вперед на 1 см для облегчения входа в поворот, и получили в итоге изумительно легкие универсальные женские лыжи по цене, которая не обнулит Ваш банковский счет.

Volkl
All-Mountain  Expert
катается по любым трассам в горах и изредка вне трасс.
Freerider
всегда в поисках целины, которую никто пока не нашел.
All-Mountain  Cruiser
уровень  Expert-а,  но более благоразумный, нежели агрессивный.
Player
Эксперт в процессе становления: агрессивный, атлетичный... и пока только учится кататься везде.
Aspiring  Carver
катается  аккуратно...  и  иногда  грациозно.  Не интересуется скоростью.

© RASC.RU - информационно-аналитический сайт о горных лыжах, 1995-2024