давайте по пунктам:
1. Трехмерный режим. Берем аппарат, ловим 4+ спутника, смотрим на экран, когда 2D меняется на 3D. Дальше идем в окно Баро/высотомера и видим на экране что? По горизонтали и вертикали берем масштаб, получаем гориз. проекцию, сравниваем в пройденным метражом (километражом)в другом окне, вспоминаем школьную тригонометрию и сопоставляем. На моем аппарате все сходилось, а на Вашем что, пройденный путь был равен вертикальному, горизонтальному?Какому?
2. Калибровка альтиметра - без вопросов, в ней вся суть, я о ней и говорю. Ставили и по давлению ( прямо в местной метеостанции, например гора Ле Массе, Менюир, Три Долины, либо в метео внизу, в поселке)и по абсолютной высоте, указанной в том же метеопункте. Ес-сно калибровать надо практически перед каждым замером для случая, если давление быстро меняется.Дальше, переводим аппарат в режим замера высоты по спутникам и видим погрешность.Какой режим оставить для самого замера - решать вам.
А за пазухой прибор держать не надо, согласен.
3. Секундомер.
Так в чем причина завышения показаний, Вы знаете? Пока, кроме ссылок на то, что прибор просто "врет" я ничего не услышал. Получается, что если время у нас эталонное, девайс меряет расстояние со 100% погрешностью, так что ли? А в каких условиях он это делает?
3. Идем дальше - замеры на уклоне в 30% и пр. Расстояние он меряет нормально, что по прямой вверх, в кабине со скор. 18-25 км\ч, что вниз.
Змейка, она разная бывает, Вы с чем предлагаете сравнить, скажите? Отклонение на 2 метра от прямой траектории за 0,5 - 1 секунду он наверняка не отследит, да оно и не надо.По практически прямой, сравнивая с секундомером ( слаломный стадион в ВальТорансе, аналог в Тине) в диапазоне 40 - 100 км\ч, получали погрешность замера не больше 10%.
Вот такой получался результат, начет лажи не убедили.