Московский слалом

3 Январь 2009, Сб

Горнолыжник из Германии Феликс Нойройтер выиграл выставочные соревнования по параллельному слалому, которые впервые прошли 2 января 2009 года в Москве у здания МГУ на Воробьевых горах. Нойройтер в очном поединке победил лидера Кубка мира по горным лыжам в специальном слаломе, француза Жана-Баптиста Гранжа. Третье место занял американец Боде Миллер, который в утешительном финале победил своего соотечественника Теда Лигети. В гонках на Воробьевых горах приняли участие 14 спортсменов из мировой
горнолыжной элиты, а также Александр Хорошилов и Степан Зуев. Как сообщает сайт Superski.ru, в целом спортсмены отметили отличную подготовку соревнований, хорошее состояние искусственного склона, который
вошел в Книгу рекордов Гинесса и добросердечный прием москвичей. За интереснейшей ночной гонкой наблюдало более 25 000 зрителей.

Результаты выставочных соревнований по параллельному слалому, Москва, 2 января 2009 года:

1. Феликс Нойройтер (Германия)
  2. Жан-Баптист Гранж (Франция)
  3. Боде Миллер (США)
  4. Тед Лигети (США)
  5. Йенс Биггмарк (Швеция)

По итогам соревнований зачетные очки Кубка мира по горным лыжам спортсменам начисляться не будут.