На лыжах с гор
skinet
Member of skinet topsites
На лыжах с гор... Russian Alpine Ski Club

SKI.Каталог 2017 | Цены

Лыжи - 2017 - 4frnt Hoji

4frnt

Текущий рейтинг (5,00 / 1)
Ваша оценка:
Закладки|Сравнение
4frnt Hoji
4frnt Hoji

  • ReflectTech Technology
  • Reverse Camber
  • VibeVeil Technology

Need a ski that’s lightweight and incredibly stable?  Well how about a ski that’s also playful, but can be as aggressive as you need them to be?  Welcome to the Hoji, now 15% lighter than years past thanks to our all-new Pop Core, which is a combination of lightweight poplar and paulownia woods.  The Hoji is the perfect ski to travel deep into the backcountry without tiring you out, but also be stable and aggressive enough to handle even the steepest of steeps.  The Hoji’s full rocker shape will also give you the float in powder that you’d normally expect from a much wider ski.  While the VibeVeil™ and ReflectTech™ give the ski the stability to give you all the confidence you need to plow through variable conditions like a pro.

Freeskier Editors Pick

$759.99

Отзывы о лыжах 4frnt Hoji (2017)

Для того, чтобы добавить свой отзыв, вы должны быть авторизованы на сервере

Vova jager (11 Май 2017, Чт, 10:50)

IMG_0561

Потестил один катальный день 4frnt Hoji 187 ростовки на Розе-Хутор в Красной поляне в середине апреля - спасибо Базе560 - лучшему магазину/прокату/сервисцентру в Красной поляне и просто отличному месту притяжения хороших людей, эти лыжи мне давно предлагал попробовать на тестах Алексей Дергачев, устраивавший ски-тесты лыж магазина ski-net в Кировске, но я тогда отказался, т.к. был уверен, что фрирайдовые фуллрокерные лыжи без кембера не очень подходят для Кировска и годятся только для паудердея где нибудь в Красной поляне. В общем, взял я их в прокате в Базе560 в КП тоже с сомнением, т.к. в середине апреля пухляка не было и вообще в этом сезоне катался в КП приемущественно на Рейнджерах 108TI в 182-й ростовке - легких мощных и быстрых лыжах, у которых кембер присутствует. Любопытство все же победило и, в итоге, откатав на Розе 6 часов с одним коротким перерывом на кофе, я купил их в Базе 560 воспользовавшись отличными скидками на распродаже прокатных лыж в конце сезона. Реально отдавать их обратно в прокат не хотелось. Ощущения от лыж довольно трудно сформулировать, т.к. заявленный радиус - 30м, а на ногах он не ощущается. Легкие на ногах, игривые, комфортные. Состояние снега на Розе в середине апреля - в первой половине дня прихваченный вельвет на трассах, на котором лыжи отлично держали дугу и отпущенный комфортный снег внетрассы и мягкий разбитый снег на трассах после обеда. Поначалу страшновато было их разогнать на трассе, но понемногу добавляя скорость, убеждался в том, что они режут и держат на жестком достаточно надежно. А вне трасс же на разбитом снегу к поведению Ходжи привыкаешь сразу.

IMG_0560

После КП я взял Ходжи с собой в Кировск на майские праздники, ожидая похожие снежные условия апрельской Поляны - комфортное катание по мокрому отпущенному на солнце снегу, как я ошибался. Кировск на 25-м встретил нас февральской погодой - кучей снега (шурф в Валеркином 2,4м до грунта) с состоянием от бетона и застругов до мягкого свежего снега, перенесенного метелью в кулуары Кукисвумчорра, снегопадами и ветром, редкими солнечными окнами между туч и затишьем после ветра на порывах до 18м/с. Лыжи на жести оказались достаточно мощными, а в неглубокой хибинской целине, лежащей на старой корке - просто отличными. Ощущение "лыжи на каждый день" было настолько сильным, что я их не менял всю неделю даже при спусках на обратку 25-го по циркам финала и полуфинала на свой скитурный комплект, который взял с собой в Кировск, и выходил с обратки пешком, а не на камусах)

IMG_0563

Крепления установлены были по рекомендованной производителем метке, хотя в интернете на форумах прочел советы смещать их на 2см к пятке. Может и сдивинул бы от метки назад, но дырки от рентальных креплений позволили поставить пивоты только согласно рекомендованной метке. Действительно, заводская метка установки креплений визуально выглядит очень по ньюскульному - достаточно длинная пятка, это на подъемнике отметил даже Ваня Малахов, повезло пару раз подниматься с ним на одной швабре, который катался на 25-м после своей школы фрирайда проведенной на Бигвуде и жег там на все пироги в Валеркином) Для меня, по ощущениям лыж на ногах, показалось что ростовка чуть короче - где то около 180см, скорее всего как раз из-за более центральной установки креплений.

По итогу - накат на лыжах: 1 неполный день в КП и 7 полных дней с открытия и до закрытия подъемников на 25-м в Хибинах. Лыжи действительно очень хорошие - комфортные на любом снегу. Талии 112мм вполне достаточно, чтобы катать по целине и в меру, чтобы гонять по трассам с удовольствием. Специфический рокер hoji - технология 4FRNT "Reflect Tech", за счет которой радиус бокового выреза и прогиба совпадают - что то непонятное, но оно реально работает, если кантовать и давить лыжу, и обеспечивает хорошую управляемость, надежность и легкость при катании.  За счет достаточной жесткости и большого радиуса, на жестком склоне - hoji похожи на классические бигмаунтин фрилыжи, а когда попадаешь с ними на мягкий снег - превращаешься в хотдоггера. В этом, наверное, и заключается их главная особенность.  

По личным ощущениям, радиус у лыж все таки меньше заявленного, где то в районе 20м. Ростовка 187см оптимальна для моих ТТХ (рост 176, вес 73кг).

Добавлю еще немного, катаю сейчас на Hoji в Коробицино на ЗолДоле, т.к. никаких трассовых лыж сейчас нет, просто супер, на маленьких горках тоже на них получаешь удовольствие и фан!!!

 

Войти и оставить свой отзыв
Войдите через социальные сети

При ПЕРВОМ использовании других учетных записей Вам будет автоматически присвоено имя пользователя @RASC.RU на основании данных, представленных вашей учетной записью. Если оно Вам не понравится, после авторизации Вы сможете изменить его на другое. Изменив пароль в своем профиле в дальнейшем Вы по желанию можете использовать учетную запись RASC.RU для авторизации.

Или используйте авторизацию пользователя @RASC.RU


© RASC.RU - информационно-аналитический сайт о горных лыжах, 1995-2024