На лыжах с гор
skinet
Member of skinet topsites
На лыжах с гор... Russian Alpine Ski Club

SKI.Каталог 2015 | Цены

Лыжи - 2015 - 4frnt Gaucho

4frnt

Текущий рейтинг (5,00 / 1)
Ваша оценка:
Закладки|Сравнение
4frnt Gaucho
4frnt Gaucho

ALL-MOUNTAIN, ASYMMETRICAL,SEMI-CAP, TAPERED ROCKER, TIP/TAIL TAPER,TWIN TIP

Our latest creation for the all mountain ski category enters into the identity series. The Gaucho introduces Titanal construction to the family of All Mountain shapes that make up the Identity Series. The Gaucho features even more confident edging and mind numbing dampness no matter how fast, firm, or choppy the conditions. This ski has a twin sister: The Madonna. With the same shape just in shorter sizes and no metal, the Madonna rounds out our women's all-mountain offering. These two siblings ensure a size range to accommodate any skier no matter your size or gender, we got your all-mountain needs covered.

Freeskier Editors Pick

$609.99

Отзывы о лыжах 4frnt Gaucho (2015)

Для того, чтобы добавить свой отзыв, вы должны быть авторизованы на сервере

Varan ( 6 Июнь 2016, Пн, 03:09)

Еще один отзыв предлагаю вашему вниманию,в это раз новинка от 4фронт прошлого года.

 

 

4FRNT GAUCHO 186

 

12304210_10206517334750946_4927773322791228123_o


Привет! Пару слов сначала, предыстория если есть?

Взяв в руки эту лыжу, кто-то скажет: "О, да это 4FRNT #Cody нового года!" И действительно, шейп им достался точь-в-точь. Шейп, но не все. Люди из 4ф создавали бренд исключительно как ФРИСКИ и поэтому, просто "оллмаунтин лыжа с кембером и двумя рокерами" их не устроила (или перестала устраивать). А между тем, #Cody и #Gaucho, совершенно разные лыжи - и это не два брата с одного лекала, а логичное продолжение одной в другую. Выпускаются в трех ростовках 172, 179, 186.

Где удалось покататься?

Почти два месяца в эпическом Шерегеше 2014. Первый день катания(внимание!) 5 ноября, первый паудердей 10го. Под ногами был паудер, разбитый в хлам паудер, вельвет, бугры, иногда и жесткий склон.

Давай сразу промеры и радус поворота!

129-102-124 радиус 19 м. Очень красивые, впрочем это норма для этой фирмы. Были случаи, когда что девочки спрашивали "Ой, а это чьи такиие", даже если они будут завалены грудой других. для девушек - другие ростовки и без титанала. Называются #Madonna))

Как сделаны, какие крепления поставил?

 Строение - семикеп. представляют собой сочетание классического кембера и двух рокеров, на носу и хвосте соответвенно. Нельзя сказать, что лыжи жесткие. Передний рокер больше заднего, отсюда решение сдвинуть крепы на пару см назад. Оказалось, то, что надо.

крепления old sth16

Как катался-то?

Как хотел так и катался - по лесу и вне его, по курумам и по разбитому "лбу". Да, они прекрасно едут по пудре, при наличии правильной ростовки.

Общее впечатление?

впечатления "Ухх и уфф"! Причем все достаточно просто: быстро по ровному, средне по глубокой целине. Из-за их небольшой ширины в нужных местах можно купаться по-грудь где-то в "том самом" лесу

Какая-нибудь особенность, изюминка ?

Из-за своей пластичности приземлят что угодно! (немножко пожалел, что их не было в Японии -их парки с всегда мягкими приземлениями и хорошими джиб фигурами - афреймы, змейки, радуги. эх..

Спектр применения для нас, лыжников?

ОллМаунтайн с бесконечным потенциалом для хулиганства! прыжков, вращений, баттеров и любого другого неспокойного каталова! лыжи для тех, кто любит рельеф! не фрирайд, во всяком случае в моем понимании этого слова

Кому посоветуешь, рекомендации? Для кого лыжа?

Нетяжелым людям, девушкам, подросткам. Всем тем, кто не хочет уныло карвить по трассам, в формате "туда-сюда, туда-сюда "... В том же Геше, много людей катается на парковых твинтипах, с крепами по-середине. И с канатки видно, что им не "совсем комфортно" по свежевыпавшему, а потом еще и разбитому, но ради "шифти" с каждой кочки они смело идут на это. Вот для них самый подходящий вариант. И в паудер дей не обломаться, и вообще, не обломаться в любой день!

Ну и резюме скажи, вывод?

1. ФореФронт опять переплюнули сами себя, сделав уникальный продукт
2. Интересный взгляд на ставший банальным и набивший оскомину термин "оллмаунтин", который лично у меня ассоциировался с чем-то скучным. Похоже, дело не в термине, а в производителе. 100% процентов, подойдет и для коротких (местных, городских и тд) канаток и просто для буквально ежедневного катания. Хоть "инструктари" на них - вот такие лыжи.
3. Ощущение, что созданы для околоканатного Геша ! Результат - оствил их там, до следующего года, в их стихии (фото как раз об этом). Всем Счастья!

Саша

Спасибо!

Кирилл Чеканов aka Varan Ski-Net.ru 

Войти и оставить свой отзыв
Войдите через социальные сети

При ПЕРВОМ использовании других учетных записей Вам будет автоматически присвоено имя пользователя @RASC.RU на основании данных, представленных вашей учетной записью. Если оно Вам не понравится, после авторизации Вы сможете изменить его на другое. Изменив пароль в своем профиле в дальнейшем Вы по желанию можете использовать учетную запись RASC.RU для авторизации.

Или используйте авторизацию пользователя @RASC.RU


© RASC.RU - информационно-аналитический сайт о горных лыжах, 1995-2024