На лыжах с гор
skinet
Member of skinet topsites
На лыжах с гор... Russian Alpine Ski Club

SKI.Каталог 2012 | Цены

Лыжи - 2012 - Rossignol Experience 83

Rossignol

Текущий рейтинг (5,00 / 1)
Ваша оценка:
Закладки|Сравнение
Rossignol Experience 83 | tpx
Rossignol Experience 83 | tpx
Rossignol Experience 83 | open
Rossignol Experience 83 | open

Носок: CASCADE TIP-INOX RUBBER, Профиль: AUTO TURN, Прогиб: 70% CAMBER, 30% ROCKER,  Бок. вырез: EXTENDED,  Без платформы (OPEN) или с платформой TPX, Сердечник: CENTRAL DUALTEC, FIBERGLASS-WOOD, Усиление: BASALT

Никаких компромиссов на трассе и лучший ответ, когда снег становится более глубоким. Предельная "цепкость" и управляемость за счёт вертикальных боковых стенок сердечника в центральной зоне лыжи. Рокер в передней и задней части для лучшего "всплывания" в целине.  Облегчённый носок CASCADE.

Отзывы о лыжах Rossignol Experience 83 (2012)

Для того, чтобы добавить свой отзыв, вы должны быть авторизованы на сервере

MKrut ( 8 Октябрь 2014, Ср, 14:52)

После перерыва не только в горнолыжном катании, но и в физических нагрузках из-за травмы в течение полутора лет, я выбрал эти лыжи для реабилитации. Катаюсь на них пару раз в неделю в Снеж.коме.

Пришел к выводу, что это наиболее оптимальный выбор для катания по трассам в горах. Если вы  попробовали и не согласились со мной, не торопитесь делать вывод - ведь есть еще Experience 78, 88 и 98. Уверен, одни из этих лыж станут вашими любимыми трассовыми лыжами. К счастью, сделать непростой выбор из похожих по характеристикам Experience'ов можно, взяв лыжи на тест в снеж.коме. А если вы не в Москве, то и до гор, скорее всего, ближе :)

Но обратно к моему опыту катания на этих лыжах. Утром, когда состояние снега близко к "вельвету", они отлично режут и держат склон. Я не спортмен-слаломист, катаюсь довольно агрессивно, поэтому не вижу смысла в еще более радикальных спортивных лыжах. Тем не менее, я все-таки после травмы, и первые дни катался очень осторожно, и лыжи ни разу не подвели, не "выкидывали фокусов". Даже в вечерние часы катания, когда склон разбивается в кашу и даже бугры. В таких условиях начинает играть свою роль едва уловимая фрирайд-направленность этих лыж.

В общем, повторюсь, это оптимальные лыжи для трассового катания где-нибудь в Альпах для опытных лыжников. Ведь, откровенно говоря, даже в Австрии далеко не всегда на склонах идеальный вельвет. Но даже на такой маленькой горке, как снеж.ком, не хотелось ничего другого - а я пробовал.

arseev_DSC_9834

Фото: Андрей Арсеев

Эдуард Шультайс (16 Декабрь 2016, Пт, 14:53)

Ростовка: 176 см и 184 см, open top без ТРХ
Райдер: рост 186 см, вес 92 кг.

Плюсы: почти идеальная фановая лыжа на каждый день! Не напрягает, легко идет хоть в дугу, хоть в классику. Не жесткая. (Сравнивал с Rossignol Experience 88.) На любом раздолбайстве и каше режет нормально, в ноги не отдает.
Минусы: на жестком лучше Rossignol Experience 88.

Войти и оставить свой отзыв
Войдите через социальные сети

При ПЕРВОМ использовании других учетных записей Вам будет автоматически присвоено имя пользователя @RASC.RU на основании данных, представленных вашей учетной записью. Если оно Вам не понравится, после авторизации Вы сможете изменить его на другое. Изменив пароль в своем профиле в дальнейшем Вы по желанию можете использовать учетную запись RASC.RU для авторизации.

Или используйте авторизацию пользователя @RASC.RU


© RASC.RU - информационно-аналитический сайт о горных лыжах, 1995-2024