На лыжах с гор
skinet
Member of skinet topsites
На лыжах с гор... Russian Alpine Ski Club

SKI.Каталог 2012 | Цены

Лыжи - 2012 - Blizzard Cochise

Blizzard

Текущий рейтинг (4,50 / 6)
Ваша оценка:
Закладки|Сравнение
Blizzard Cochise
Blizzard Cochise

Cochise (1)

European Ski Award Freeskier Editors Pick Mountain Magazine Swami Certified Outside Gear of the Year Ski Magazine Gold Medal
Skiing Magazine Official Ski Test Selection Skiing Magazine Ski of the Year Skiing Magazine Testers Choice

Отзывы о лыжах Blizzard Cochise (2012)

Для того, чтобы добавить свой отзыв, вы должны быть авторизованы на сервере

Mr.XX ( 8 Октябрь 2014, Ср, 14:52)

Лыжа действительно весьма жесткая и мощная!

Татаналовый сендвич в средней части лыжи усилен третьим (!) слоем титанала, что в сочетании с  заточкой кантов под угол острее 87 град , дает удивительную цепкость на жестком и даже леденистом склоне!

Лыжа обладает высокой скоростной стабильностью и вместе с тем очень маневренна в коротких поворотах. Можно идти длинными скоростными дугами и  мгновенно перейти на короткие с четким контролем скорости, что очень благоприятно при катании по лесу .

В неглубокой , но плотной Хибинской целине, иногда с задутой корочкой, лыжа выплывает при небольшом наборе скорости и стабильно идет в средней стойке , не требуя осаживания. В сильной корке необходимо лишь добавить вертикальной работы, так же не меняя стойку – под корку не нырнет!!

Задний рокер однако не позволяет интенсивно прокатывать лыжу в продольном направлении. В прямых спусках на скорости и на жестком, требует внимания и контроля курса (что характерно для всех рокерных лыж)

Передний рокер придает  этой, в общем-то жесткой лыже, легкий и беспроблемный заход в поворот , даже на непростом , разбитом в застругах снегу, практически не требуя активной вертикальной работы.

Отдача практически незаметна, что в общем и хорошо для райда…

На вельвете лыжа очень уверенно карвит по средней и даже более  короткой дуге, что  приятно удивило, учитывая достаточно большой радиус!

Показалась некомфортной в буграх и на разбитом жестком склоне, так-как жесткая середина и отсутствие камбера напрямую передают  удары в колени.

В варианте скитура (камуса, адаптеры) лыжа все-таки тяжеловата (около 7кг с крепами), хотя и вполне применима на недлинных переходах.

Все перечисленое относит  Кочис  к  одним из лучших , опробованных мной, фрирайд-универсалам!  Лыжа оставляет ощущение надежности и проходимости практически в любом проблемном снегу.

С таким снарядом не страшно соваться хоть куда…

Следует только учитывать, что лыжа для тех, кто «любит  по-жестче»

Mr.XX ( 8 Октябрь 2014, Ср, 14:52)

Лучше один раз увидеть, чем...:)

Маленький клип с Кочисом.

Условия: Кировск, замерзший жесткий расколбас или не менее жесткая доска, иногда немного мягкого...

Обратите внимание как стабильны рокерные носки!!!

http://video.yandex.ru/users/skizah/view/14/

Войти и оставить свой отзыв
Войдите через социальные сети

При ПЕРВОМ использовании других учетных записей Вам будет автоматически присвоено имя пользователя @RASC.RU на основании данных, представленных вашей учетной записью. Если оно Вам не понравится, после авторизации Вы сможете изменить его на другое. Изменив пароль в своем профиле в дальнейшем Вы по желанию можете использовать учетную запись RASC.RU для авторизации.

Или используйте авторизацию пользователя @RASC.RU


© RASC.RU - информационно-аналитический сайт о горных лыжах, 1995-2024