На лыжах с гор
skinet
Member of skinet topsites
На лыжах с гор... Russian Alpine Ski Club

SKI.Каталог 2009 | Цены

Лыжи - 2009 - Völkl Katana

Völkl

Текущий рейтинг (4,86 / 7)
Ваша оценка:
Закладки|Сравнение
Volkl Katana | top
Volkl Katana | top
Volkl Katana | base
Volkl Katana | base

  • Powered by Titanium
  • Power Construction - Сэндвичевая конструкция лыж серии V-SKI подразумевает комбинацию двух новых технологий TOUGH BOX и ARMEDEDGE.
  • Full Sensor Wood Core - Оригинальный цельнодеревянный сердечник, набранный из древесины тополя и хвойных пород, набран из вертикальных реек от носа до хвоста и от стенки до стенки, со специальной перфорированной поверхностной структурой. Характеристики этой древесины и ее поверхности дают возможность оптимальной связи между оплеткой и сердечником. Деревянный сердечник объединяет в себе наилучшие свойства, такие как поглощение вибраций, гибкость, отсутствие остаточной деформации и живучесть. Технология SENSOR запатентована. Специально отобранные сорта древесины обрабатываются вручную, склеиваются послойно и перфорируются, для придания максимальной сцепки между различными слоями.
  • TOUGH BOX CONSTRUCTION
    Технология оплетки деревянного сердечника для придания ему большей жесткости. Многослойная оплетка материалом 4х4 FIBERWRAP. Также при этом увеличивается надежность фиксации шурупов. Вырвать крепления практически невозможно.
  • ARMEDEDGE
    Все новые модели V-SKI имеют суперпрочный кант, делающий лыжи еще более прочными. Лого VOLKL запрессовано по кругу, как составная часть канта, что еще больше привлекает внимание. Это одна из «фишек» новой коллекции!

Снегопад в горах и пара фрирайдных лыж VOLKL - вот очень простое определение слова «счастье». VOLKL делает счастливым не только «профиков». Нет, новые модели серии V-SKI позволяют намного больше, нежели обычные лыжи любому лыжнику. Вертолетное катание? Хотите скользить сквозь невесомый пух свежего снега? Хотите почуствовать себя первопроходцем и прокатится по бескрайним нетронутым снежным полям? Нет проблем! Широкие, высокоманевренные и послушные в управлении лыжи сделают эту вашу мечту реальностью, даже если вы новичок. Кстати, новые модели V-SKI отлично едут и по подготовленным склонам. Они действительно универсальны!

Чума-а-а-а-а-а-а-а!!! Самая лучшая лыжа в тестах. На любом склоне при любом снеге и на любой скорости как в танке (и в любой стойке). Достаточно маневренные на средних скоростях, легко управляются. На буграх тоже удобно скакать. После них больше ни на чем кататься не хочется.

Отличная лыжа для любого склона и покрытия, отлично держат дугу, стабильны на высоких скоростях, уверенно идет по расколбасу.

Мне довелось протестировать эти лыжи в течение 4 дней, что позволило оценить их практически во всех условиях, за исключением глубокой целины. Понравилась центровка креплений, сильно смещенная назад - это позволяет смело загружать носки на разбитом склоне, и должно помочь в целине. Лыжи в меру жесткие, с равномерно распределенной жестокостью. Очень стабильны на скорости на любом покрытии. Мягкий разбитый склон просто прорезают и пробивают, на жестком достаточно хорошая амортизация. В неглубокой плотной целине всплывают хорошо, но требуют скорости, на низкой носки легко зарываются при слишком сильной загрузке. На жестком на низкой скорости без проблем идут боковым соскальзыванием, но по настоящему начинают работать со средней скорости. Очень понравились на приземлениях - пятки хотя и короткие, но достаточно жесткие, и оперевшись на них можно быстро восстановить равновесную стойку. Ласточкин хвост, заделаный в пластик, позволяет без проблем откатываться назад, но требует аккуратного обращения. Очень понравился дизайн лыж - неброский, но очень стильный. В целом лыжи очень понравились, отличные фрирайд-универсалы для любого состояния склонов и снега, и скоростного и агрессивного катания.

На мой взгляд это лучшая райдовая лыжа, из представленных в тесте. Одна из немногих, которую я могу отпустить в начале спуска и фаново провалить весь Чегет по югам сверху донизу без остановок. Marker Duke со своей укороченной базой дает иллюзию длинного носка, но на ногах это абсолютно не ощущается. Никаких проблем с управляемостью ни на низких, ни на высоких скоростях у Katana нет, хотя на высоких скоростях она управляется явно лучше. В общем, разогнать и получать удовольствие - никаких неожиданностей. Держишь в руках - маешь вещь. Больше и сказать нечего, моя лыжа, без ходовых недостатков. Разве что надо аккуратнее относиться к пластиковому powder channel на хвостах лыж.

Freeskier Editors Pick

27 190 руб.

Отзывы о лыжах Völkl Katana (2009)

Для того, чтобы добавить свой отзыв, вы должны быть авторизованы на сервере

Войти и оставить свой отзыв
Войдите через социальные сети

При ПЕРВОМ использовании других учетных записей Вам будет автоматически присвоено имя пользователя @RASC.RU на основании данных, представленных вашей учетной записью. Если оно Вам не понравится, после авторизации Вы сможете изменить его на другое. Изменив пароль в своем профиле в дальнейшем Вы по желанию можете использовать учетную запись RASC.RU для авторизации.

Или используйте авторизацию пользователя @RASC.RU


© RASC.RU - информационно-аналитический сайт о горных лыжах, 1995-2024