На лыжах с гор
skinet
Member of skinet topsites
На лыжах с гор... Russian Alpine Ski Club

SKI.Каталог 2008 | Цены

Лыжи - 2008 - K2 Pontoon

K2

Текущий рейтинг (4,00 / 1)
Ваша оценка:
Закладки|Сравнение
K2 Pontoon
K2 Pontoon

Эта же модель:

Похожие модели:

  • Torsion Box - Это самая простая, и при этом наиболее широко используемая конструкция. В её основе лежит деревянный сердечник в триаксиальной стекловолоконной оплётке. Лыжи, выполненные с использованием данной конструкции, отличаются живым и энергичным поведением, обеспечивающим высокую степень отдачи в повороте. Конструкция Torsion Box с деревянным сердечником в триаксиальной стекловолоконной оплётке отлично зарекомендовала себя за годы использования, и по-прежнему является эталоном сочетания качества, технологичности и высоких рабочих характеристик. Инженеры К2 продолжают широко использовать эту конструкцию при создании новых лыж, ввиду её универсальности и возможности моделирования широкого диапазона ходовых характеристик в зависимости от распределения продольной и торсионной жёсткости, заложенного в конструкцию.
  • Tapered Tail
  • Powder Rocker
  • Triaxial Braided - Технология триаксиального плетения была разработана инженерами К2 в 1988 году и по-прежнему является оптимальным способом усиления сердечника в конструкции типа Torsion Box. Запатентованный компанией К2 технологический процесс представляет собой обмотку деревянного сердечника стекловолоконными нитями, переплетающимися между собой под углом в 38 градусов. Такая конструкция является прочной и лёгкой основой для лыжи с оптимальной торсионной жёсткостью, обеспечивающей великолепную чувствительность и высокую отдачу в повороте при меньших физических затратах.

Pontoon – революционная новинка в линейке К2, являющаяся детищем знаменитого Шейна МакКонки. Как следует из названия, эта лыжа абсолютно непотопляема - благодаря уникальной геометрии, бросающей вызов классическим канонам конструирования горных лыж, K2 Pontoon является совершенным снарядом для целинного катания. Встроенный в лыжу киль, идея которого заимствована из сёрфинга, придаёт ей обратный прогиб. Благодаря необычному профилю, а также сильно загнутому носу и хвосту, Pontoon легко всплывает в любом снегу, при этом позволяя райдеру оставаться в центральной стойке.

Геометрия лыжи не менее революционна – лыжа сужается от носа к хвосту, при этом её промеры впечатляют: ширина носа 160мм, талии - 130мм. С такой геометрией нос лыжи гарантированно остаётся на поверхности даже в самом глубоком снегу. Несмотря на то, что эта лыжа сконструирована специально для глубокой целины, её геометрия включает в себя фрагмент классического бокового выреза в том месте, где он наиболее важен – под грузовой площадкой. Это добавляет лыже стабильности на жёстком снегу – например, когда Вы возвращаетесь к креселке, чтобы подняться за очередной порцией пухляка. 

24 921 руб.

Отзывы о лыжах K2 Pontoon (2008)

Для того, чтобы добавить свой отзыв, вы должны быть авторизованы на сервере

Войти и оставить свой отзыв
Войдите через социальные сети

При ПЕРВОМ использовании других учетных записей Вам будет автоматически присвоено имя пользователя @RASC.RU на основании данных, представленных вашей учетной записью. Если оно Вам не понравится, после авторизации Вы сможете изменить его на другое. Изменив пароль в своем профиле в дальнейшем Вы по желанию можете использовать учетную запись RASC.RU для авторизации.

Или используйте авторизацию пользователя @RASC.RU


© RASC.RU - информационно-аналитический сайт о горных лыжах, 1995-2024