Состоялся первый заезд Nissan Russian Adventure

4 Март 2011, Пт.

Первый заезд соревнований состоялся 4 марта 2011 на новом олимпийском объекте «Роза-Хутор». И можно смело отметить, что именно в этот день этапу, за всю его четрыхлетнюю историю, сопутствовали прекрасные погодные условия – чистое голубое небо, яркое весеннее солнце, и невероятное количество свежего нетронутого снега.

Что примечательно, трассу открывали сразу два российских райдера, не принимающих участия в соревновании в этом году – Вероника Сорокина (Москва) и Егор Сорокин, который, кстати, сумел поразить организаторов FWT высоким качеством своего проезда.

Среди лыжников первые ступеньки пьедестала по итогам первого дня заняли Асмунд Торсен (Aasmund Thorsen, Норвегия) – 1 место, Хенрик Винстед (Henrik Windstedt, Швеция) – 2 место, и 3 место – Эрик Суннерхейм (Erik Sunnerheim, Швеция). Российский райдер Идрис Узденов (19 лет, Приэльбрусье) оказался на десятом месте, сделав красивую линию с чисто приземленным бэкфлипом (кувырок назад через голову). Всего в заезде приняло участие 19 лыжников.

Среди сноубордистов первые два места заняли французы – Джонатан Шарле (Jonathan Charlet) и постоянный призер FWT Ксавье де ле Рю (Xavier De Le Rue, Франция), третье – австрийский райдер, занимающий одну из топовых позиций в мировом рейтинге FWT Фло Орли (Flo Orley). Российский фаворит FWT Геннадий Хрячков приехал девятым, Игорь Ильиных (18 лет, Москва) хорошо открыл свою линию, но, к сожалению, упал и пришел только одиннадцатым.

Напоминаем, что организаторы FWT совместно с советом профессиональных райдеров (PFB) приняли решение провести первый заезд раньше на один день, чем планировали, чтобы иметь возможность успеть воспользоваться хорошей погодой и провести второй заезд на еще более сложном склоне. В случае, если второй заезд все-таки состоится, результатами российского этапа будут считаться результаты только второго заезда. Пока информации о том, когда именно состоится второй заезд, нет.

Полный список результатов первого заезда:

Горные лыжи

#1 Aasmund Thorsen (NOR) - Wildcard
#2 Henrik Windstedt (SWE)
#3 Erik Sunnerheim (SWE) - Season Wildcard
#4 Seb Michaud (FRA)
#4 Mathieu Imbert (FRA)
#6 Sebastian Hannemann (GER)
#7 Aurelien Ducroz (FRA)
#7 Sam Smoothy (NZL)
#9 Reine Barkered (SWE)
#10 Идрис Узденов (RUS) - Wildcard
#11 Adrien Coirier (FRA)
#12 Matthias Haunholder (AUT)
#13 Torgrim Vole (NOR)
#14 Jérémy Prévost (FRA)
#15 Tom Leitner (GER) - Wildcard
#16 Stefan Hausl (AUT)
#17 Samuel Anthamatten (SUI)
#18 Julien Lopez (FRA)
DNS Jeremie Heitz (SUI) - Season Wildcard

Сноуборд

#1 Jonathan Charlet (FRA)
#2 Xavier De Le Rue (FRA)
#3 Flo Orley (AUT)
#4 Emilien Badoux (SUI) - Wildcard
#5 James Stentiford (UK)
#6 Mitch Toelderer (AUT)
#7 Max Zipser (AUT)
#8 Raphael Bullet (SUI)
#9 Генадий Хрячков (RUS)
#10 Matt Annetts (USA)
#11 Игорь Ильиных (RUS) - Wildcard
#12 Aurelien Routens (FRA)

Подробности...