Кубок Мира по фристайлу: этап в Listel - Inawashiro (JPN)

20 Февраль 2007, Вт

Тихо и незаметно с 16 по 18 февраля прошел этап Кубка Мира по фристайлу в Японии. Чемпионат Мира по горным лыжам забил все информационные ресурсы. А зря, потому что именно во фристайле наши лыжники хоть что-то показывают. Соревнования прошли по ски-кроссу, могулу и dual-могулу.

В ски-кроссе у мужчин победил японец TAKIZAWA Hiroomi, второе место у чеха KRAUS Tomas, третье SCHMID Michael (Швейцария). У женщин равных не было француженке DAVID Ophelie, второе место у ILJANS Magdalena (Швеция, 38 лет!), третье - BOULANGEAT Meryl (Франция)

Могул у мужчин выиграл Nathan ROBERTS из США. Это не удивительно, в Штатах сильные могулисты. Хочется отметить 8-е место Дениса Долгорукова, 10-е Артема Валинтеева и 17-ое Руслана Шарифуллина. Наши ребята прочно обосновались в 20-ке сильнейших. У женщин первенствовала Jennifer HEIL из Канады. Наша Катя Столярова заняла 12-ое место.