Майер снова на коне

5 Декабрь 2008, Пт

Легенда горных лыж, австриец Херман Майер (HEAD) феноменально прошел непростую трассу на горнолыжном курорте Лейк-Луис (Канада), удивив своих фанатов, да и самого себя.
Стартовавшие после него его коллега по команде Дидье Куш, а также Дидье Дефаго и другие сильнейшие лыжники не смогли улучшить результат "Херминатора". Его долгожданную победу был готов омрачить Боде Миллер, очень динамично начавший трассу супергиганта. На первой трети дистанции он опережал время Майера на 0.26 секунды. Но после трамплина и достаточно крутого виража у Боде неожиданно отстегивается лыжа. Каким-то чудом Миллер не упал на скорости более 100 км/ч, проехался на одной лыже и сошел с трассы без травм.

Второе время показал Джон Кучера (Канада), в прошлом году выигравший гонку в Лейк-Луисе. Третье место занял еще один ветеран Кубка мира, швейцарец Дидье Куш, также выступающий за HEAD.

Это первая победа Хермана Майера после двухлетнего перерыва: в последний раз он выигрывал гонку скоростного спуска в Гармише и легендарный супергигант в Китцбюэле в январе 2006 года. Перед началом этого сезона ходили слухи о том, что 35-летний горнолыжник готов завершить карьеру, но Майер опроверг их, продолжив соревноваться, несмотря на боли в спине и старые травмы. Супергигант - любимая дисциплина Майера, именно в ней он одержал больше всего побед. Сегодня "Херминатор" одержал свою 54-ю победу на этапах Кубка мира в своей карьере.

Супергигант - Лейк-Луис (Канада): Результаты: